- Lian Li представила россыпь блоков питания... (1170)
- В России разблокировали Roblox — платформа... (1411)
- Спустя восемь лет после анонса The Elder... (1265)
- Microsoft запретила сотрудникам использовать... (1270)
- Этим летом «Яндекс» запустит доставку... (1168)
- Thermalright выпустила двухбашенные кулеры... (983)
- SD-карты памяти SanDisk ёмкостью 4 и 8 Тбайт... (974)
- «Кидаю деньги в монитор, но ничего не... (1484)
- Скоро стримеры окажутся не у дел — Claude... (909)
- Новый подход Роскомнадзора к борьбе с VPN,... (1543)
- THQ Nordic заинтриговала фанатов тизером... (1090)
- iPhone 17 получит урезанную Siri AI в iOS 27... (1252)
- Компактная 8K-камера Insta360 Luna Ultra с... (1121)
- Неизвестные опубликовали исходный код червя... (1172)
- Honor научила смартфоны подсовывать... (1260)
- Безумное приключение про одержимую монахиню... (1572)
В Китае установлен рекорд — 1374 дрона в течение 13 минут выполняли синхронный полет
Дата: 2018-05-02 17:25
Китайская компания EHang Egret, деятельность которой связана с беспилотными летательными аппаратами, установила мировой рекорд Гиннеса по количеству дронов, принимающих участие в одновременном полете.
В течение 13 минут 1374 дрона находились в воздухе, формируя всевозможные фигуры. Их строй растянулся примерно на километр.
Ранее рекорд принадлежал компании Intel, на открытии зимних Олимпийских игр в Южной Корее в феврале 2018 года запустившей 1218 дронов.
Разработка и выпуск беспилотников являются частью программы Китая, направленной на развитие технологического сектора и снижение зависимости от зарубежной продукции. К приоритетным направлениям также отнесен выпуск полупроводниковых изделий и роботов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Российский сегмент МКС может обзавестись сауной и стиральной машинкой
В России начинается разработка новых бытовых систем для Международной космической станции (МКС) и перспективных космических комплексов. Фотографии
Названы причины падения продаж на мировом рынке смартфонов
Напомним, что самыми продаваемыми смартфонами на мировом рынке являются модели компании Samsung (78,2 млн штук), на втором месте Apple — 52,2 млн
Facebook начал ранжировать СМИ по рейтингу достоверности
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть начала ранжировать средства массовой информации по рейтингу
Майнеры критовалют спровоцировали «бум» мощных компьютеров
Сергей Брин, являющийся одним из основателей компании Google, обратился к своим инвесторам и сообщил, что причиной роста спроса на мощные ПК могут быть майнеры