- В США 600 долларов, а сколько в России?... (564)
- Apple представила ноутбук MacBook Neo за... (482)
- M**a обучает ИИ на видео с очков Ray-Ban, в... (463)
- Ghost of Yotei и Saros не выйдут на ПК —... (427)
- Очень дешевый MacBook вышел вслед за самым... (541)
- «Яндекс» научил «Алису» управлять смартфоном... (500)
- Caviar представила эксклюзивные Galaxy S26... (514)
- Конкурент Tank 500 и Land Cruiser. Марка... (473)
- Huawei начала глобальные продажи своих... (534)
- OpenAI разрабатывает прямого конкурента... (434)
- Chuwi подменила процессор в ноутбуке... (636)
- Netflix и Spotify без VPN стали доступны... (556)
- Власти США задумались, не угрожают ли... (418)
- Новейшие процессоры AMD Ryzen AI 400G, как... (514)
- Tecno и Tonino Lamborghini представили серию... (664)
- Suzuki Jimny, подвинься. Анонсирован Renault... (444)
Apple не выполняет обещание, связанное с заменой аккумуляторов в смартфонах iPhone
Дата: 2018-05-02 17:59
Телевизионной программе BBC Watchdog удалось выяснить, что Apple под надуманными предлогами уклоняется от выполнения данного ранее обещания заменять аккумуляторы в смартфонах iPhone.
Напомним, в ответ на многочисленные иски потребителей в связи с замедлением смартфонов iPhone с помощью программного обновления, компания Apple пообещала владельцам iPhone 6 и более современных моделей замену аккумуляторов бесплатно или со скидкой.
Проверка показала, что на практике Apple требует оплатить устранение вымышленных неисправностей, якобы мешающих бесплатной замене аккумулятора.
В одном случае требуемая сумма оказалась в 10 раз больше той, которую производитель называл, принося изменения за «неудобство», вызванное обновлением. При этом независимый сервис выполнил замену без дополнительного ремонта. Конечно, пользователь потерял гарантию, но есть ли в ней смысл при таком отношении?
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Facebook запустит сервис онлайн-знакомств
Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о скором запуске сервиса знакомств, передает
В Китае установлен рекорд — 1374 дрона в течение 13 минут выполняли синхронный полет
Китайская компания EHang Egret, деятельность которой связана с беспилотными летательными аппаратами, установила мировой рекорд Гиннеса по количеству дронов, принимающих участие в одновременном полете. В течение 13 минут 1374 дрона находились в воздухе, формируя всевозможные фигуры. Их строй растянулся примерно на километр. Ранее рекорд принадлежал компании Intel, на...
Российский сегмент МКС может обзавестись сауной и стиральной машинкой
В России начинается разработка новых бытовых систем для Международной космической станции (МКС) и перспективных космических комплексов. Фотографии
Названы причины падения продаж на мировом рынке смартфонов
Напомним, что самыми продаваемыми смартфонами на мировом рынке являются модели компании Samsung (78,2 млн штук), на втором месте Apple — 52,2 млн