- Данные всех жителей Грузии оказались в... (1174)
- Китай запустил новый секретный спутник связи... (3001)
- Apple наконец-то признала, что CarPlay... (1234)
- Intel выпустила драйвер с поддержкой Final... (1287)
- Caviar представила Galaxy S25 Ultra... (2292)
- Caviar представила Galaxy S25 Ultra... (2351)
- Microsoft и OpenAI останутся партнёрами до... (1416)
- Трамп разрешил создавать «свободный от... (1250)
- Rivian рассказала, когда запустит автопилот,... (1252)
- Число утечек личных данных россиян... (2128)
- Компания Interlune разрабатывает компактные... (1547)
- Так снимает Samsung Galaxy S25 Ultra:... (1308)
- Boeing прогнозирует новые убытки по... (1612)
- Microsoft и Re.green четверть века будут... (1273)
- Take-Two добралась до YouTube-канала... (1323)
- AST SpaceMobile получила разрешение на... (3286)
Tianma скоро начнет серийный выпуск панелей AMOLED на фабрике 6G
Дата: 2018-05-07 14:01
По данным отраслевых источников, китайская компания Tianma Microelectronics начнет коммерческий выпуск продукции на первой очереди предприятия, производящего панели AMOLED с использованием подложек 6G.
Проектная производительность первой очереди составляет 15 000 подложек в месяц. На конец 2018 года или на первую половину 2019 года запланирована установка оборудования второй очереди. Ее производительность — 30 000 подложек в месяц.
В 2017 году Tianma отгрузила около 26 млн «полноэкранных» дисплеев для смартфонов, уступив только Samsung Display. Если же учитывать только жидкокристаллические панели такого типа, Tianma — крупнейший поставщик по итогам 2017 года.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/4/1/maxresdefault_large.jpg)
Ожидается, что в этом году Tianma будет ежемесячно отгружать по три миллиона панелей всех типов. Доля ЖК-панелей типа LTPS составит более 55%, типа а-Si - 30%, а на панели AMOLED придется 5-10% всех поставок.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Стали известны характеристики бюджетного смартфона Vivo Y75s
Новый бюджетный смартфон Vivo Y75s прошел проверку на специальном портале
В Сети появились «живые» снимки нового iPhone SE
Судя по снимкам из последней утечки, гаджет все-таки получит корпус из металла. Однако использоваться будет нодированный
Мессенджер Telegram продолжат блокировать в России
Решение о блокировке Telegram в России Таганский суд принял в апреле после отказа руководства мессенджера предоставить ключи для дешифровки сообщений
В Сети появились чехлы Xiaomi Mi 7
Чехлы для флагмана Xiaomi Mi 7 появились на