- Новая статья: Code Vein 2 — от отличного к... (245)
- Новая статья: Gamesblender № 763: ремейк God... (482)
- HDD тоже очень нужны для развития ИИ.... (491)
- Хоррор Cronos: The New Dawn от авторов... (382)
- Купил современный 12-ядерный процессор, а... (604)
- Artemis 2: тест топливной системы ракеты SLS... (655)
- Суд Германии запретил Acer и Asus импорт и... (524)
- AMD покупает девять из десяти, а старенький... (690)
- Продажи процессоров в американском Amazon... (650)
- Выгодный апгрейд с GeForce GTX 1650.... (518)
- Ещё один Ryzen 7 9800X3D умер на системной... (767)
- США добились своего: заключено соглашение с... (614)
- Власти США признали парниковые газы... (676)
- У NASA снова испортилась лунная ракета SLS —... (575)
- Голливуд вовсю осваивает ИИ: растёт число... (624)
- «Карманный» стартап Amazon получил лицензию... (820)
В новом смартфоне Apple iPhone будет использоваться дисплей MLCD+
Дата: 2018-05-10 13:51
По данным источников, Apple планирует использовать в новом смартфоне iPhone жидкокристаллический дисплей. Это кажется шагом назад, поскольку более перспективными считаются дисплеи AMOLED. Их довольно давно используется в своих мобильных устройствах лидер отрасли, южнокорейская компания Samsung. Она закупает панели AMOLED у компании Samsung Display, доминирующей на этом рынке. В прошлом году свой первый смартфон с экраном AMOLED выпустила компания Apple. Поставщиком дисплеев в этом случае тоже выступила Samsung Display.
Однако компания LG считает, что жидкокристаллическую технологию пока рано списывать со счетов. В новейшем флагманском смартфоне LG G7 ThinQ, представленном неделю назад, установлен жидкокристаллический дисплей MLCD+ диагональю 6,1 дюйма и разрешением 3120 х 1440 пикселей. Это панель типа IPS, но имеющая структуру пикселей RGBW, а не привычную RGB. Наличие дополнительного белого субпикселя позволило получить максимальную яркость 1000 кд/м2 и обеспечить поддержку HDR10. При этом энергопотребление MLCD+ ниже энергопотребления обычной жидкокристаллической панели того же размера и разрешения.
Именно такой дисплей, как утверждается, получит и новый Apple iPhone.
Причиной использования жидкокристаллической панели вместо панели AMOLED является разница в цене не в пользу последней. Компания Apple старается уменьшить себестоимость продукции, так что выбор в пользу жидкокристаллической панели представляется вполне логичным шагом.
Уточним, что пока это неофициальная информация.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
ZTE официально сворачивает выпуск смартфонов. Все продажи прекращены
США запретила компании использовать технологии, производимые в стране, а в смартфонах ZTE использовалось около 30% комплектующих американского
Вести.net: Google рассказала о будущем Android
На конференции Google I/O поисковик рассказал о последних достижениях в сфере искусственного интеллекта и показал новые функции
Вся библиотека игр Steam скоро будет доступна с телефона
Вся библиотека игр Steam в скором времени станет доступной для работы с
Google обновил инструменты Search Console для сайтов на JavaScript
Google улучшил поддержку сайтов на фреймворках JavaScript инструментами проверки оптимизации страниц для мобильных устройств и проверки расширенных