- Крипта пережила историческое падение: BTC,... (722)
- 10 200 мА•ч, быстрая зарядка, IP69K,... (904)
- Реальный Xiaomi 15 Ultra позирует в руке... (711)
- Раскрыты версии Xiaomi YU7 — второго... (606)
- Редчайшая «восьмёрка» для европейского рынка... (623)
- BYD за полтора месяца продаёт столько же... (495)
- Помощь Renault и Dacia не понадобилась:... (670)
- BYD меняет правила игры: новинка с запасом... (708)
- Renault Sandero за 586 000 рублей, Nissan... (663)
- Владельцы Haval Jolion жалуются на серьёзную... (589)
- Новый «Москвич» 1990 года выпуска по цене... (674)
- Honda CR-V в России дешевле «китайцев»:... (495)
- Intel XeSS достиг поддержки в 150 играх, но... (700)
- С МКС засняли серебристые облака — самые... (610)
- АвтоВАЗ ежедневно подтверждает качество... (830)
- Lada Vesta с новой коробкой передач... (717)
Специалисты DxOMark оценили камеры смартфонов Asus ZenFone 5 и Samsung Galaxy A8 (2018)
Дата: 2018-05-17 16:34
Специалисты DxOMark добавили в свою базу сразу два смартфона. Они протестировали камеры новенького Asus ZenFone 5 и не самого свежего, но ещё актуального Samsung Galaxy A8 (2018).
Начнём с Samsung Galaxy A8 (2018), так как он в рейтинге оказался чуть ниже. Смартфон получил 79 баллов, что ставит его чуть ниже Galaxy S6 edge. При этом по качеству фото новинка даже выигрывает (82 балла против 81). А вот за качество видео аппарат получил лишь 74 балла.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/4/4/Test-summary-1-1024x768_large.jpg)
Источник отметил приличное качество камеры при хорошем освещении, однако при его недостатке появляются проблемы с автофокусом, из-за чего некоторые снимки выходят нечёткими. Также имеется потеря детализации.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/4/4/Chaillot_AsusZF5_DxOMark_05-00-1024x768_large.jpg)
Asus ZenFone 5 выступил существенно лучше. Его итоговый балл — 90, что соответствует показателю HTC U11 и Google Pixel. Причём за качество фото флагман Asus получил 93 балла, что больше, чем у перечисленных моделей. А вот за качество видео специалисты поставили лишь 86 баллов. Учитывая, что камеры HTC U11 и Google Pixel буквально год назад были одними из лучших, да и сейчас способны составить конкуренцию многим, Asus можно лишь похвалить. Источник отдельно отметил сохранение правильной цветопередачи и экспозиции даже при плохом освещении.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В работе магазина AppStore произошел сбой
Сбой в работе российского магазина AppStore произошел в четверг
Пользователи интернета спорят о звуковой иллюзии о «Янни» и «Лорел»
На высоких частотах людям слышится слово «Янни», а на низких -
Instagram покажет, сколько времени пользователь тратит на приложение
Instagram подтвердил внедрение новой функции - в скором времени пользователь сможет увидеть, сколько времени он проводит внутри
Карты Google разглядели Крымский мост спустя двое суток
Сервис Google Maps добавил на карту Крымский мост. На это обратил внимание пользователь Twitter под ником Ярослав