- Илон Маск заявил, что ИИ Grok 3 уже почти... (85)
- Маск откажется от покупки OpenAI, если та... (102)
- На замену BMW X7 и Audi Q7. В Россию приехал... (88)
- Спустя 10 лет разработки амбициозный боевик... (97)
- Система «Глаз Бога», 27 функций автономного... (100)
- В феврале iPhone 16 подешевел в России на 10... (101)
- Проблема плавящихся коннекторов добралась до... (103)
- Lada Niva Legend и Haval Jolion оказались... (84)
- ИИ-ускорители получат терабайты памяти:... (56)
- 16 ГБ памяти и производительность на уровне... (88)
- Старшеклассник запустил Linux прямо внутри... (96)
- В России начнут выпускать полноприводный... (99)
- Российские айтишники будут подтверждать... (102)
- 10-ступенчатый «автомат», полный привод, 437... (96)
- В Китае придумали, куда девать лопасти... (95)
- Корейская «капсула времени» российской... (84)
Смартфон Huawei Y5 Prime 2018 сочетает экран 18:9 и Android 8.1 с бюджетной платформой Mediatek MT6739
Дата: 2018-05-18 16:30
Huawei не посчитала нужным привлекать лишнее внимание к своему новому бюджетному смартфону Y5 Prime 2018 – новинка просто (и даже как-то буднично) обзавелась собственной страничкой на сайте компании, что, тем не менее, приравнивается к официальной премьере.
Huawei Y5 Prime 2018 получил экран с соотношением сторон 18:9 (диагональ равна 5,45 дюйма, а разрешение – 1440 x 720 пикселей) и современную ОС Android 8.1, но аппаратная платформа Mediatek MT6739 на сколь-нибудь серьезные подвиги не способна: в ее состав входит CPU с четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 и GPU PowerVR GE8100, работающий на частоте 570 МГц.
Объемы оперативной и флэш-памяти составили 2 и 16 ГБ соответственно. В оснащении также присутствует модем LTE, лоток, позволяющий установить две карты SIM и microSD одновременно, и три датчика – приближения, освещенности и акселерометр. Камер две: разрешение основной составляет 13 Мп, фронтальной – 5 Мп. Последняя может использоваться для разблокировки по лицу.
В смартфон установлена аккумуляторная батарея емкостью 3020 мА·ч, автономность, по данным производителя, при просмотре видео составляет 13 часов, при прослушивании музыки – 62 часа.
Габариты и масса новинки – 146,5 х 70,9 х 8,3 мм и 145 граммов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
OnePlus Bullets Wireless: беспроводная «гарнитура-ожерелье» с поддержкой быстрой зарядки
Вместе со смартфоном OnePlus 6 на мероприятии в Лондоне состоялась премьера беспроводных наушников OnePlus Bullets Wireless. При покупке флагманского гаджета через официальный сайт упомянутая гарнитура будет добавлена к заказу в качестве подарка. Для всех остальных аудионовинка обойдётся в $69. В отличие от предшественника — модели OnePlus Bullets V2 — новинка рассчитана...
Смартфон OnePlus 6 в оформлении «Мстителей» представлен официально
Стоит отметить, что эксклюзивный «убийца» флагманов за счет комплектации и мелких изменений во внешности оказался дороже OnePlus 6. Производитель оценил «геройский» смартфон в $699, что в пересчете 43 500
Абоненты «Билайна» жалуются на сбои в работе мессенджеров
Абоненты оператора «Вымпелком» (работает под брендом «Билайн») по всей России жалуются на недоступность популярных
«Делимобиль» запустил сервис по прокату электросамокатов в Москве
Каршеринговый сервис «Делимобиль» запустил сайт «Делисамокат» по прокату электросамокатов в Москве. Об этом стало известно в