Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20508 программистов и 1098 роботов. Сейчас ищут 389 программистов ...
Последние
Популярные

Разработка Nvidia позволяет роботам учиться новым задачам на наглядных примерах

Дата: 2018-05-21 20:12

Как сообщает компания Nvidia, её специалисты разработали первую в мире систему глубокого обучения, которая позволяет определённому роботу научиться выполнять ту или иную задачу, просто наблюдая за тем, как её выполняет человек или другой робот.

Проще говоря, модель обучения такой системы похожа на процесс обучения человека, что кардинально отличает её от применяемых сейчас моделей.

Подобная система может позволить быстро переобучать роботов для выполнения каких-то новых задач. Сейчас для этого требуются специалисты, которые займутся «классическим» для ИИ обучением, что не всегда удобно. Конечно, для промышленных масштабов такие технологии сейчас не требуются, а вот для мобильных решений или устройств, перед которыми в перспективе может стоять широкий спектр задач, подобный подход вполне может быть полезен.

Nvidia говорит, что система обучения позволяет роботу в процессе наблюдения генерировать текстовое описание шагов того или иного процесса. Это нужно в том числе и для того, чтобы человек имел возможность внести правки в «понимание» робота посредством обычного текста.

К сожалению, пока это лишь первые шаги в разработке нового процесса обучения, так что ни о каком практическом применении речи пока не идёт.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2018-05-21 20:25
Apple упустила возможность заполучить Барака Обаму для создания своих шоу

В марте мы сообщали о том, что компания Apple была заинтересована в том, чтобы заполучить Барака Обаму для участия в каких-то телешоу. Однако на тот момент Обама якобы находился на заключительной стадии переговоров с Netflix. Сегодня стало известно, что бывший президент США всё-таки подписал контракт именно с Netflix. Если точнее, его подписал и Обама, и его супруга....

Yandex.ru, 2018-05-21 20:19
Google поменяет политику конфиденциальности

В корпорации Google решили поменять свою политику

iXBT, 2018-05-21 19:42
Новые чипсеты Qualcomm будут поддерживать технологию Facebook Terragraph

Ещё два года назад компания Facebook представила проект Terragraph. Terragraph — это многоузловая беспроводная система, работающая на частоте 60 ГГц. Решение создано для того, чтобы обеспечивать доступом в интернет жителей городов с плотной застройкой. Учитывая особенности работы на столь высоких частотах, проект подразумевает размещение множества передатчиков через каждые...

iXBT, 2018-05-21 19:55
Компания, выпускающая смартфоны Nokia, привлекла 100 млн долларов инвестиций

Финская компания HMD Global, которая занимается выпуском мобильных телефонов под брендом Nokia, как сообщается, в очередном раунде финансирования привлекла 100 млн долларов. Компания сообщает, что планирует расширить свой ассортимент и удвоить количество каналов продаж на ключевых рынках. Кроме того, стало известно, что в прошлом году в мире было продано около 70 млн...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware