- Дефицит HDD и жадность производителей... (830)
- Зима начинается с плазменного удара по Земле... (263)
- Roblox перестала работать в России после... (485)
- Атмосферный битопливный двигатель и... (251)
- «Москвич» выходит на новый уровень:... (345)
- Власти РФ утвердили тотальную маркировку... (329)
- Видео: BYD «избила» крышу флагманского... (926)
- OpenAI готовит «Чеснок» — улучшенную версию... (554)
- Главная тревога россиян — отключения... (357)
- BYD бросила вызов Toyota и Mitsubishi:... (334)
- Платформа XC90, 254 л.с. и полный привод —... (409)
- Такая полезная функция — это ошибка?... (285)
- «Газпром» тестирует отечественный тягач БАЗ... (341)
- GeForce GTX 1060, GTX 1050 и прочим пора на... (322)
- Из гаражей СССР в электрическое будущее:... (306)
- Машины этого бренда официально продаются в... (317)
Apple нарастила продажи iPhone в США на рекордные 16%, тогда как рынок обвалился на 11%
Дата: 2018-05-23 07:47
Свежие данные, опубликованные исследовательской компанией Counterpoint Research, указывают на то, что семейство смартфонов Apple iPhone продемонстрировало отличные продажи в США в первом квартале этого года.
За этот период в стране было продано 38,7 млн смартфонов всех производителей, что на 11% меньше, чем было продано в первом квартале 2017 (43,7 млн единиц). Также наблюдатели отметили, что квартальные продажи в США опустились ниже отметки 40 млн единиц впервые за три года.
Единственной компанией, которая прекрасно чувствовала себя на рынке смартфонов США, стала Apple, занявшая 42% рынка. Купертиновцы смогли реализовать в течение первых трех месяцев в США более 16 млн смартфонов, улучшив свой прошлогодний показатель на рекордные 16%.
Шесть из десяти самых продаваемых смартфонов в США в первом квартале были выпущены Apple. Самым популярным оказался iPhone 8:
Apple iPhone 8 (64GB) Apple iPhone X (64GB) Apple iPhone X (256GB) Apple iPhone 8 Plus (64GB) Apple iPhone 8 (256GB) Samsung Galaxy S8 (64GB) Apple iPhone 7 (32GB) Samsung Galaxy S8+ (64GB) Samsung Galaxy Note 8 (64GB) Motorola Moto E4А вот доля Samsung на местном рынке уменьшилась на 4% и составила 22%. Третье место досталось LG с результатом 14%. ZTE, на которой в первом квартале еще отразились последствия запрета на продажу товаров в США, занимала 10% американского рынка. Следом идут Motorola (4%), Alcatel (2%) и Google (1%).
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Игровой смартфон Razer Phone получил режим Portrait Mode для фото
В середине апреля производитель игрового смартфона Razer Phone начал распространение обновления Android 8.1 Oreo, которое вызвало проблемы в работе некоторых устройств. Теперь же проблемы устранены, а пользователям Razer Phone предлагают скачать очередную прошивку, главным нововведением которой стал специальный портретный режим для камеры, который позволяет делать...
Голосовой помощник Siri получит новый голос
В начале следующего месяца в рамках конференции представят новую мобильную операционную систему iOS 12, ОС для компьютеров Apple, а также новые версии watchOS,
Американские СМИ обвинили ФБР в манипуляции с числами
В 2017 финансовом году, по мнению директора ФБР Кристофера Рэя, сотрудники бюро не смогли взломать около 7,8 тыс. мобильных
На Google подали в суд из-за слежки пользователи iPhone
Американский поисковый сервис Google обвинили в шпионаже и незаконном сборе личных данных пользователи