- «Идентифицировать, что сим-карта не... (2283)
- Первая в мире 2-нанометровая платформа для... (2342)
- Большое обновление для электричек: в «Яндекс... (2684)
- «Немецкая тройка» резко ускорилась в России:... (1747)
- Выбираем гаджеты в подарок к Новому году с... (1550)
- «Яндекс Станция 3» — умная колонка с... (2705)
- Редчайший «Гелик» AMG из 90-х без пробега... (2129)
- «Альфа-Банк» с оплатой через iPhone снова в... (1920)
- Особая категория авто: с 1 января 2026 года... (2878)
- Межзвёздная комета 3I/ATLAS прошла точку... (1745)
- Riot подтвердила работу над секретным... (2158)
- В России начнут собирать новые автомобили с... (2155)
- США намерены вернуться на Луну к 2028 году,... (2197)
- «Глаза» на орбите: снимки с новейших... (2085)
- Первая в мире линия сборки аккумуляторных... (2402)
- Новое поколение монстров автономности:... (2254)
Ни в одном процессоре AMD уязвимость CVE-2018-3640 не выявлена
Дата: 2018-05-23 19:10
Как мы уже сообщали, в процессорах Intel недавно была обнаружена очередная уязвимость, связанная с механизмом спекулятивных вычислений . Она получила обозначение CVE-2018-3639 – Speculative Store Bypass (SSB) или Variant 4. Компания Intel признала наличие уязвимости и пообещала, что та будет закрыта программным путем.
Как и предыдущие уязвимости, новая есть не только во всех процессорах Intel, выпущенных за последние годы, но также в процессорах AMD и ARM. На сайте компании AMD уже опубликовано сообщение, что эта уязвимость будет устранена в обновлениях ОС. По словам AMD, компания Microsoft «завершает окончательную проверку» обновления для ОС Windows, учитывающего особенности процессоров AMD. Оно будет доступно в рамках стандартного процесса обновлений. Подобное обновление готовят и разработчики Linux.
В сообщении отмечается сложность использования уязвимости, и тот факт, что ни в одном процессоре AMD не выявлена уязвимость CVE-2018-3640 – Rogue System Register Read (RSRE) или Variant 3a. Кроме того, сделано напоминание о необходимости поддержания BIOS и ОС в актуальном состоянии и использования антивирусного ПО в качестве первой линии защиты.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый вирус заразил компьютеры в 54 странах
Новый компьютерный вирус заразил около 500 тыс. устройств в более чем 50 странах
В Эрмитаже запустили интернет 5G
Зона 5G в среду, 23 мая заработала в одной из опытных зон Главного штаба
В России появился бренд маркировки товаров
Российский Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) презентовал бренд единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, получивший название "Честный
«Кинопоиск» начал продавать премьерные фильмы на сайте
Принадлежащий «Яндексу» сервис «Кинопоиск» начал показывать на своем сайте премьерные фильмы, мультфильмы и