- После 12 лет ожидания Microsoft наконец... (1996)
- Московский суд оштрафовал Telegram, Twitch и... (2488)
- Продажи геймерских устройств рухнули в США... (1805)
- Рынок оборудования для производства... (2525)
- Учёные создали 3D-принтер для печати изо... (2138)
- OpenAI наняла бывшего канцлера британского... (2330)
- MediaTek всё ещё выпускает самые популярные... (2266)
- «Джеймс Уэбб» открыл невозможную планету —... (1911)
- Xiaomi и Honor подняли цены на планшеты... (2447)
- Полноценный игровой компьютер с 24-ядерным... (2019)
- Складной iPhone будет в дефиците минимум... (2031)
- Легендарная GTA: Vice City теперь доступна и... (2672)
- Разморозка «Госуслуг» после блокировки... (2302)
- «Буханка» и «Патриот» тянут УАЗ, но им... (2162)
- Национальный мессенджер Max приравняли к... (2425)
- 200 Мп, 6500 мАч, 100 Вт, IP69K и «связь без... (3226)
Ни в одном процессоре AMD уязвимость CVE-2018-3640 не выявлена
Дата: 2018-05-23 19:10
Как мы уже сообщали, в процессорах Intel недавно была обнаружена очередная уязвимость, связанная с механизмом спекулятивных вычислений . Она получила обозначение CVE-2018-3639 – Speculative Store Bypass (SSB) или Variant 4. Компания Intel признала наличие уязвимости и пообещала, что та будет закрыта программным путем.
Как и предыдущие уязвимости, новая есть не только во всех процессорах Intel, выпущенных за последние годы, но также в процессорах AMD и ARM. На сайте компании AMD уже опубликовано сообщение, что эта уязвимость будет устранена в обновлениях ОС. По словам AMD, компания Microsoft «завершает окончательную проверку» обновления для ОС Windows, учитывающего особенности процессоров AMD. Оно будет доступно в рамках стандартного процесса обновлений. Подобное обновление готовят и разработчики Linux.
В сообщении отмечается сложность использования уязвимости, и тот факт, что ни в одном процессоре AMD не выявлена уязвимость CVE-2018-3640 – Rogue System Register Read (RSRE) или Variant 3a. Кроме того, сделано напоминание о необходимости поддержания BIOS и ОС в актуальном состоянии и использования антивирусного ПО в качестве первой линии защиты.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый вирус заразил компьютеры в 54 странах
Новый компьютерный вирус заразил около 500 тыс. устройств в более чем 50 странах
В Эрмитаже запустили интернет 5G
Зона 5G в среду, 23 мая заработала в одной из опытных зон Главного штаба
В России появился бренд маркировки товаров
Российский Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) презентовал бренд единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, получивший название "Честный
«Кинопоиск» начал продавать премьерные фильмы на сайте
Принадлежащий «Яндексу» сервис «Кинопоиск» начал показывать на своем сайте премьерные фильмы, мультфильмы и