- Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог... (1485)
- Google научила смартфоны следить за пульсом... (1639)
- NASA упростит разработку ядерного корабля... (3419)
- AMD заявила, что ИИ-агенты разогрели спрос... (1442)
- Утечка раскрыла цвета и характеристики... (2566)
- В Китае придумали плавучий остров с АЭС, ВИЭ... (6649)
- CoolIT разработала водоблок для чипов... (1663)
- InWin показала корпус GX-285 со встроенной... (2838)
- Все три крупнейших поставщика памяти... (1595)
- Все три крупнейших поставщика HBM4 получили... (1609)
- TSMC пойдёт по стопам Intel: компания уже... (1428)
- Ноутбуки массово возвращаются к 8 Гбайт... (1644)
- Apple объяснила удаление мессенджера Max из... (1923)
- Poco X8 Pro Max, Poco X8 Pro и Poco M8 —... (1494)
- Акции Raspberry Pi взлетели до рекордной... (1734)
- В России появится национальный ИИ-ассистент... (1409)
Ни в одном процессоре AMD уязвимость CVE-2018-3640 не выявлена
Дата: 2018-05-23 19:10
Как мы уже сообщали, в процессорах Intel недавно была обнаружена очередная уязвимость, связанная с механизмом спекулятивных вычислений . Она получила обозначение CVE-2018-3639 – Speculative Store Bypass (SSB) или Variant 4. Компания Intel признала наличие уязвимости и пообещала, что та будет закрыта программным путем.
Как и предыдущие уязвимости, новая есть не только во всех процессорах Intel, выпущенных за последние годы, но также в процессорах AMD и ARM. На сайте компании AMD уже опубликовано сообщение, что эта уязвимость будет устранена в обновлениях ОС. По словам AMD, компания Microsoft «завершает окончательную проверку» обновления для ОС Windows, учитывающего особенности процессоров AMD. Оно будет доступно в рамках стандартного процесса обновлений. Подобное обновление готовят и разработчики Linux.
В сообщении отмечается сложность использования уязвимости, и тот факт, что ни в одном процессоре AMD не выявлена уязвимость CVE-2018-3640 – Rogue System Register Read (RSRE) или Variant 3a. Кроме того, сделано напоминание о необходимости поддержания BIOS и ОС в актуальном состоянии и использования антивирусного ПО в качестве первой линии защиты.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый вирус заразил компьютеры в 54 странах
Новый компьютерный вирус заразил около 500 тыс. устройств в более чем 50 странах
В Эрмитаже запустили интернет 5G
Зона 5G в среду, 23 мая заработала в одной из опытных зон Главного штаба
В России появился бренд маркировки товаров
Российский Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) презентовал бренд единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, получивший название "Честный
«Кинопоиск» начал продавать премьерные фильмы на сайте
Принадлежащий «Яндексу» сервис «Кинопоиск» начал показывать на своем сайте премьерные фильмы, мультфильмы и