- M**a заручилась поддержкой модного дома... (611)
- Что происходит на бывших российских заводах... (543)
- Дональд Трамп продлил отсрочку на запрет... (565)
- Учёные раскрыли молекулярный механизм... (511)
- Забиты не только склады АвтоВАЗ, но и... (545)
- MAN запускает серийное производство... (715)
- Сбои в работе мобильного интернета фиксируют... (576)
- Первый в России смартфон бренда с поддержкой... (601)
- Google высмеивает «инновации» iOS 26: то,... (575)
- Google начала тестирование нового дизайна... (532)
- Двигатель Raptor просто оторвался от... (703)
- SteelSeries выпустила коврик и беспроводную... (698)
- На Солнце произошла мощнейшая вспышка класса... (918)
- Google выпустила финальную версию мощной... (1017)
- Toyota Land Cruiser Prado 250 сильно... (1054)
- Toyota Land Cruiser Prado 250 сильно... (1354)
Uber и Waymo договариваются о сотрудничестве в сфере самоуправляемых автомобилей
Дата: 2018-05-31 10:22
Компания Uber Technologies ведет переговоры с Waymo, подразделением Alphabet, специализирующимся на разработке самоуправляемых автомобилей, рассчитывая использовать его технологии.
Эта новость может показаться неожиданной, учитывая недавнюю тяжбу, связанную с тем, что один из специалистов Waymo ушел в Uber, прихватив с собой огромное количество документов, содержащих коммерческую тайну.
По последним данных, отношения между компаниями стали налаживаться, когда Uber согласилась передать Waymo свои акции на сумму 245 млн долларов, чтобы уладить спор.
Представитель Uber подтвердил факт переговоров, но отметил, что их итог пока неизвестен. Компания Waymo не стала комментировать сообщение.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новые Pokémon Let’s Go: В Сеть попал трейлер игр по мотивам вселенной
Одной из фишек станет совместная игра с другом на одном экране. Недавно в Сеть попал трейлер игр по мотивам вселенной Pokémon Let’s
Анонсирована новая игра легендарной серии Fallout
Глава студии Bethesda Тодд Говард представил первый официальный трейлер очередной игры легендарной серии
В США сайт Reddit стал популярнее Facebook
По данным, которые распространили специалисты компании Alexa, пользователи проводят на сайте Reddit 15 минут, на Facebook — почти 11 минут, что стало значительным ударом для общего рейтинга всемирно популярной социальной...
Google выпустила версию Chrome с авторизацией на сайтах без паролей
В сборке 67.0.3396.62 добавили поддержку стандарта WebAuthn, а это аутентификация без пароля, которая позволяет для аутентификации на сайтах использовать сканер отпечатка пальца или