- Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine... (696)
- Натрий вместо лития: учёные Принстона... (1864)
- 58 моделей смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco... (849)
- Инженеры MIT преодолели ограничения... (6905)
- Продажи смартфонов в Европе падали четыре... (1868)
- Продажи смартфонов в Европе падали четыре... (1358)
- Трамповские пошлины могут сильно ударить по... (1567)
- Грань между человеком и машиной стирается:... (1774)
- Российские учёные придумали, как создать... (1088)
- Никаких новых Hyundai Solaris и Creta в... (1126)
- Microsoft представила ИИ-агента Magma для... (609)
- Туманоуловители в помощь: учёные нашли... (669)
- Любимая Skoda россиян — по цене базовой Lada... (870)
- Radeon RX 9070 XT смогут работать с частотой... (926)
- Главная «звонилка» Android: «Телефон» Google... (547)
- ИИ начал «отбирать» премии у сотрудников... (675)
Google достигла цели: 400 вокзалов Индии имеют бесплатное покрытие Wi-Fi
Дата: 2018-06-10 16:47
Ещё в конце 2015 года компания Google рассказала об инициативе Google Station, в рамках которой в Индии поисковый гигант намеревался обеспечить 400 железнодорожных станций бесплатным покрытием Wi-Fi.
Реализовывать проект начали в начале 2016 года, а к осени того же года Google отрапортовала, что станций с бесплатным доступом к Сети в Индии уже 52.

И вот на днях Google заявила, что достигла изначально намеченной цели. Сейчас 400 железнодорожных станций в Индии имеют бесплатный Wi-Fi. Заключительной станцией стала Dibrugarh в штате Ассам. Ежемесячно этой услугой пользуется около 8 млн жителей страны. В среднем на каждого пользователя приходится 350 МБ трафика за один сеанс.
Правда, бесплатная услуга, как оказалось, включает в себя лишь 30 минут доступа к Сети. Если необходимо больше, то нужно заплатить около 30 центов за сутки или же 2,25 доллара за неделю.
Проект Google Station на данный момент уже вышел за пределы Индии. Сейчас он также реализуется в Мексике и Индонезии. Что же касается именно Индии, то проект будет расширяться и далее, но теперь точки бесплатного доступа будут появляться и в городах.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Страсти вокруг Qualcomm: Пол Джейкобс основал компанию XCOM
Бывший исполнительный директор Qualcomm Пол Джейкобс (Paul Jacobs) основал новую технологическую компанию XCOM, которая будет развивать беспроводные коммуникации нового поколения, в частности улучшать такие стороны 5G, как задержки и стабильность. В XCOM господин Джейкобс занял должности исполнительного директора и председателя совета директоров. К нему присоединились два...
Метрополитен обновил мобильное приложение и вывел его на новый уровень
Московский метрополитен представил новую версию мобильного приложения «Метро
В Сеть просочились первые рендеры смартфона Nokia 5.1 Plus
Среди новинок была и бюджетная модель Nokia
Компания Apple запретила майнить на iPhone
Ранее специалисты уже обнаруживали опасный вирус для MacBook, который скрыто устанавливает дополнительно ПО, которое майнит