- Первый запуск Starship третьего поколения... (2962)
- Регулятор «засветил» Rayman 30th Anniversary... (4061)
- 894 Втч/л, 9000 мАч, 100 Вт и 5-летняя... (4110)
- Потребительская память Samsung подорожала в... (4671)
- Популярные в России новые внедорожники... (2648)
- Россияне в 2025 году купили в 10 раз больше... (3819)
- Точность на уровне десятков микрон при... (3460)
- ИИ-расчёты — в OPU: Neurophos готовит 56-ГГц... (3073)
- Новая SoC с частотой более 5 ГГц уже... (3455)
- Chery стал лидером по продажам китайских SUV... (4469)
- «Метеоры» пойдут в серию: «Ак Барс» готовит... (3237)
- Немецкий аналог Starlink: Rheinmetall и OHB... (4292)
- Отменённый ремейк Prince of Persia: The... (3583)
- Человекоподобные роботы в два-три раза... (4046)
- Ведущий китайский производитель... (3256)
- Фото, видео и голос в одном кадре — Xiaomi... (3127)
Смартфон Vivo Y81: SoC MediaTek Helio P22, экран диагональю 6,2 дюйма и цена $220
Дата: 2018-06-21 10:06
В последнее время появилось много относительно доступных смартфонов с большими экранами диагональю свыше 6 дюймов. Представленный в мае Vivo Y83 — как раз из таких. А сейчас у этой модели появился младший брат — Vivo Y81.
Vivo Y81, как и старшая модель, построен на SoC MediaTek Helio P22 и оснащен экраном диагональю 6,2 дюйма разрешением 1520 х 720 пикселей с вырезом в верхней части. Но памяти тут поменьше: оперативной — 3 ГБ, встроенной флэш-памяти — 32 ГБ.
Vivo Y81 оснащен только двумя камерами. В основной применяется датчик разрешением 13 Мп и объектив с диафрагмой F/2,2, а во фронтальной используется датчик разрешением 5 Мп (диафрагма объектива — та же). В обеих камерах используются технологии AI, а фронтальная может использоваться для разблокировки по лицу.
Емкость аккумуляторной батареи смартфона — 3260 мА·ч. Новинка предложена на Тайване за эквивалент $220.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В 2025 году Норвегия начнёт переход на электрические самолёты для пассажирских перевозок
В Норвегии провели тестирование двухместного электрического самолёта Alpha Electro G2, построенного компанией Pipistrel на заводе в Словении. REUTERS/Alister
В России создан передовой материал для микрометеороидной защиты
Специалисты Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» создали инновационный материал для микрометеороидной защиты трансформируемых надувных модулей. Фотографии
«Мегафон» и «Вымпелком» решили заморозить бренд «Евросеть»
"Мегафон" и "Вымпелком" в рамках сделки по разделению "Евросеть" решили заморозить бренд ритейлера, чтобы он не мог использоваться, заявила журналистам операционный директор "Мегафона" Анна
Microsoft прекратила поддержку Windows 7 на старых ПК
Американская компания Microsoft без предупреждения прекратила поддержку ОС Windows 7 на старых