- Starlink, подвинься. BlueOrigin анонсировала... (3741)
- Пришло время попрощаться с Core i9-12900K,... (2915)
- Ubisoft отменила ремейк Prince of Persia:... (3023)
- AMD выпустила драйвер Radeon 26.1.1:... (2502)
- Компьютер с 16 ГБ ОЗУ и SSD на 512 ГБ — по... (3125)
- В России начнут бесплатно раздавать... (3039)
- Раскрыты даты предзаказов и старта... (3614)
- Автор заблокированного VR-мода для Cyberpunk... (2800)
- ИИ меняет рынок полупроводников: Nvidia... (3315)
- Власти США помогут стартапу Type One Energy... (3361)
- Кардридер Transcend RDE3 поддерживает карты... (2946)
- OpenAI обязалась оплачивать свои расходы на... (2759)
- Nvidia обвинили в переговорах с пиратами о... (2753)
- Эффектный корейский боевик с открытым миром... (2295)
- «Слежка» в рамках закона: Apple отбилась от... (2426)
- Китайские экраны в iPhone станут встречаться... (2420)
Смартфон Vivo Y81: SoC MediaTek Helio P22, экран диагональю 6,2 дюйма и цена $220
Дата: 2018-06-21 10:06
В последнее время появилось много относительно доступных смартфонов с большими экранами диагональю свыше 6 дюймов. Представленный в мае Vivo Y83 — как раз из таких. А сейчас у этой модели появился младший брат — Vivo Y81.
Vivo Y81, как и старшая модель, построен на SoC MediaTek Helio P22 и оснащен экраном диагональю 6,2 дюйма разрешением 1520 х 720 пикселей с вырезом в верхней части. Но памяти тут поменьше: оперативной — 3 ГБ, встроенной флэш-памяти — 32 ГБ.
Vivo Y81 оснащен только двумя камерами. В основной применяется датчик разрешением 13 Мп и объектив с диафрагмой F/2,2, а во фронтальной используется датчик разрешением 5 Мп (диафрагма объектива — та же). В обеих камерах используются технологии AI, а фронтальная может использоваться для разблокировки по лицу.
Емкость аккумуляторной батареи смартфона — 3260 мА·ч. Новинка предложена на Тайване за эквивалент $220.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В 2025 году Норвегия начнёт переход на электрические самолёты для пассажирских перевозок
В Норвегии провели тестирование двухместного электрического самолёта Alpha Electro G2, построенного компанией Pipistrel на заводе в Словении. REUTERS/Alister
В России создан передовой материал для микрометеороидной защиты
Специалисты Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» создали инновационный материал для микрометеороидной защиты трансформируемых надувных модулей. Фотографии
«Мегафон» и «Вымпелком» решили заморозить бренд «Евросеть»
"Мегафон" и "Вымпелком" в рамках сделки по разделению "Евросеть" решили заморозить бренд ритейлера, чтобы он не мог использоваться, заявила журналистам операционный директор "Мегафона" Анна
Microsoft прекратила поддержку Windows 7 на старых ПК
Американская компания Microsoft без предупреждения прекратила поддержку ОС Windows 7 на старых