- Capcom похвасталась ажиотажем вокруг... (1935)
- Самая мощная и усиленная RTX 5090? Появились... (1514)
- «Первая в мире умная машинка для стрижки... (1624)
- Samsung покажет робота AI OLED Bot с круглым... (1433)
- Microsoft убила ещё один старый способ... (1637)
- IP68/69/69K, 24 ГБ ОЗУ, 7200 мАч, 120 Гц,... (1850)
- Samsung завалит рынок гаджетами с ИИ: в этом... (1942)
- Samsung начала 2026 с повышения цен:... (2114)
- 7600 мАч, IP68/69, 200 Мп с OIS, Snapdragon... (1613)
- Твердотельные батареи в реальных... (2090)
- После шести лет перерыва Audi вернула себе... (1538)
- Rockstar «достаточно уверена», что GTA VI... (2025)
- Starlink вместо раций: полиция... (1866)
- Одни из крупнейших сооружений в мире. SpaceX... (1749)
- Новейшие Bentley Bentayga могут загореться... (2002)
- Представлен Zeekr 8X с (2095)
Тим Кук утверждает, что в Ирландию Apple подалась вовсе не из-за налогов
Дата: 2018-06-21 21:07
Как известно, история с возможной недоплатой налогов компанией Apple продолжается. Сейчас компания продолжает выплачивать 13 млрд евро, которые будут удерживаться третьей стороной до окончания расследования антимонопольной службой ЕС.
Напомним, ситуация обусловлена тем, что, согласно мнению Еврокомиссии, Apple на протяжении многих лет платила налоги в Ирландии по неоправданно заниженной ставке.
Как сообщает источник, на днях Тим Кук (Tim Cook) посетил Ирландию, чтобы рассказать о налогах и планах Apple. Он заявил, что в своё время (в 1980 году) компания прибыла в Ирландию вовсе не из-за налогов.
Честно говоря, мы приехали в Ирландию не для получения налоговых льгот. Мы приехали в Ирландию в 1980 году, потому что мы видели сообщество, которое, как мы думали, мы могли бы расширить. Мы придерживались этого курса почти четыре десятилетия.
Тим Кук
Не очень понятно, что именно имел в виду глава Apple под сообществом. Особенно, если учесть, что в Ирландии даже сейчас проживает лишь около 4,5 млн человек.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo Y81 наделён чипом Helio P22 и экраном с вырезом
В ассортименте Vivo появился смартфон среднего уровня Y81, приобрести который можно будет по ориентировочной цене 220 долларов США. Аппарат наделён 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1520 × 720 точек и соотношением сторон 19:9. В верхней части экрана имеется вырез, в котором располагается 5-мегапиксельная фронтальная камера с максимальной диафрагмой...
«Почта Mail.Ru» поменяла логотип и концепцию
Ребрендинг «Почты Mail.Ru» Mail.Ru представила новый интерфейс и логотип «Почты
Tesla подала в суд на экс-сотрудника за кражу данных и саботаж
Компания Tesla Motors подала в суд на своего бывшего сотрудника, которого обвиняют в незаконном получении доступа и распространении конфиденциальной коммерческой
Гендиректор Intel покидает компанию из-за служебного романа
Intel сообщила, что ее генеральный директор и председатель совета директоров Брайан Кржанич покидает