- Ролевой боевик Avowed от создателей Pillars... (401)
- SanDisk удвоит цену на память 3D NAND для... (380)
- Карманная видеокарта с 16 ГБ памяти и... (418)
- Snapdragon 8 Elite Gen 6 останется у TSMC:... (375)
- Эрик Шмидт с супругой научат NASA строить... (369)
- В роглайте Dark Light: Survivor позволят... (454)
- Thermaltake представила СЖО с цветным... (446)
- Oppo создала несколько версий... (753)
- В 2025 году Honor продала рекордные 71 млн... (741)
- Эта плата поддерживает DDR5-4800 и... (436)
- 4 литра, способные работать с моделями на... (676)
- Xiaomi будет доказывать высокую прочность... (700)
- Смартфоны Pixel 9 тоже получат возможность... (683)
- Nvidia, подвинься. Стартап Bolt Graphics... (507)
- Microsoft значительно упростила добавление... (635)
- AMD FSR 4 Может появиться на видеокартах... (366)
Tesla продолжает сокращать расходы и закрывает часть бизнеса, связанного с солнечными панелями
Дата: 2018-06-22 12:00
Как известно, Илон Маск (Elon Musk) пообещал, что уже в третьем квартале Tesla станет прибыльной. Видимо, обычных усилий для этого недостаточно.
Недавно производитель заявил о сокращении почти десятой части сотрудников, а теперь сообщается, что Tesla решила серьёзно пересмотреть бизнес, связанный с солнечными панелями.
Напомним, соответствующее подразделение появилось у Tesla в 2016 году после покупки компании SolarCity за 2,6 млрд долларов.
В рамках реструктуризации будет закрыто более дюжины офисов, занимающихся установкой солнечных панелей, а также будет прекращено партнёрство с Home Depot. К слову, под упомянутое сокращение попадут и сотрудники данного подразделения Tesla.
Известно, что закроют офисы в Калифорнии, Мэриленде, Нью-Джерси, Техасе, Нью-Йорке, Нью-Хэмпшире, Коннектикуте, Аризоне и Делавэре.
Некоторые аналитики считают, что таким поступком Tesla фактически признала отсутствие стратегии на рынке солнечных панелей. Хотя с другой стороны такой шаг видится вполне логичным при необходимости сокращения затрат.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Facebook запустил тестирование платной подписки на группы
Социальная сеть Facebook запустила пилотный проект, который позволяет администраторам групп взимать плату за некоторые
YouTube тестирует платную подписку на каналы
YouTube начал тестировать платный доступ к каналам по подписке, а также анонсировал нескольких новых инструментов для создателей контента, сообщается в официальном блоге
В мессенджере WhatsApp запускают стикеры
Ожидается, что стикеры на полноценной основе появятся в следующем обновлении
Apple хочет, чтобы из иска Qualcomm были убраны четыре патента
Компания Apple подала в суд ходатайство, требуя от патентного ведомства США отменить четыре патента Qualcomm, фигурирующих в исковом заявлении последней. Патенты касаются технологии автофокусировки камер, сенсорных экранов и работы памяти. Все они фигурируют в иске, поданном Qualcomm против Apple в прошлом году. Apple утверждает, что данные четыре патента не охватывают...