- Глава Nvidia прилагает усилия к организации... (81)
- Cream Guitars представила гитару, цвет... (279)
- Такая корова нужна самому: Intel передумала... (210)
- Самый мощный и эффективный ракетный... (778)
- На Земле началась магнитная буря G2:... (261)
- Аналог Toyota Alphard с 2,0-литровым мотором... (340)
- «Грокипедия» стала редактируемой — и начался... (265)
- Цены на смартфоны взлетят уже в начале 2026... (321)
- Новая статья: ИИтоги ноября 2025 г.: почти... (425)
- Первая жертва катастрофы на рынке памяти.... (433)
- У лимитированной и очень дорогой Asus ROG... (306)
- Моддер создал самую маленькую PlayStation 1... (376)
- Вышел первый обзор ПК на двухчиповых... (211)
- Культовый журнал «Игромания» возвращается... (532)
- Культовый журнал «Игромания» возвращается... (255)
- AMD и Intel, похоже, передумали выпускать... (273)
Tesla продолжает сокращать расходы и закрывает часть бизнеса, связанного с солнечными панелями
Дата: 2018-06-22 12:00
Как известно, Илон Маск (Elon Musk) пообещал, что уже в третьем квартале Tesla станет прибыльной. Видимо, обычных усилий для этого недостаточно.
Недавно производитель заявил о сокращении почти десятой части сотрудников, а теперь сообщается, что Tesla решила серьёзно пересмотреть бизнес, связанный с солнечными панелями.
Напомним, соответствующее подразделение появилось у Tesla в 2016 году после покупки компании SolarCity за 2,6 млрд долларов.
В рамках реструктуризации будет закрыто более дюжины офисов, занимающихся установкой солнечных панелей, а также будет прекращено партнёрство с Home Depot. К слову, под упомянутое сокращение попадут и сотрудники данного подразделения Tesla.
Известно, что закроют офисы в Калифорнии, Мэриленде, Нью-Джерси, Техасе, Нью-Йорке, Нью-Хэмпшире, Коннектикуте, Аризоне и Делавэре.
Некоторые аналитики считают, что таким поступком Tesla фактически признала отсутствие стратегии на рынке солнечных панелей. Хотя с другой стороны такой шаг видится вполне логичным при необходимости сокращения затрат.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Facebook запустил тестирование платной подписки на группы
Социальная сеть Facebook запустила пилотный проект, который позволяет администраторам групп взимать плату за некоторые
YouTube тестирует платную подписку на каналы
YouTube начал тестировать платный доступ к каналам по подписке, а также анонсировал нескольких новых инструментов для создателей контента, сообщается в официальном блоге
В мессенджере WhatsApp запускают стикеры
Ожидается, что стикеры на полноценной основе появятся в следующем обновлении
Apple хочет, чтобы из иска Qualcomm были убраны четыре патента
Компания Apple подала в суд ходатайство, требуя от патентного ведомства США отменить четыре патента Qualcomm, фигурирующих в исковом заявлении последней. Патенты касаются технологии автофокусировки камер, сенсорных экранов и работы памяти. Все они фигурируют в иске, поданном Qualcomm против Apple в прошлом году. Apple утверждает, что данные четыре патента не охватывают...