Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22658 программистов и 1204 робота. Сейчас ищут 737 программистов ...
Последние
Популярные

У Samsung все еще есть подразделение ТВ-приставок, от которого компания пытается избавиться

Дата: 2018-06-23 07:54

Источники сообщают, что компания Samsung Electronics в очередной раз пытается продать свое подразделение, которое занимается телевизонными приставками.

В конце 2015 года Samsung вела переговоры с неизвестной французской компанией по поводу продажи данного бизнеса, однако подписание договора сорвалось из-за расхождений по цене.

Теперь же Samsung Electronics ведет переговоры с южнокорейской компанией, причем хорошо осведомленные источники сообщили Seoul Economic Daily, что обсуждение находится на финальной стадии, а стороны уже готовы подписать бумаги.

Эта продажа соответствует политике лидера Samsung Ли Джэёна (Lee Jae-yong), который заявил о необходимости отказала от устаревших и менее прибыльных направлений в пользу более перспективных новых разработок.

Стоит добавить, что LG Electronics продала свое подразделение ТВ-приставок французской компании Technicolor более чем за 50 млн долларов еще в прошлом году.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2018-06-23 08:09
Samsung работает над подэкранным сканером отпечатков пальцев, совмещенным с тонометром

Корейские источники утверждают, что Samsung Galaxy Note9 станет последним смартфоном производителя, в котором будет представлен сканер радужной оболочки глаза. В новых флагманских смартфонах Galaxy S10 и S10 Plus, которые должны быть представлены в начале следующего года, подобного датчика не будет. Вместо этого они будут оснащены системой трехмерного сканирования лиц, которая...

Yandex.ru, 2018-06-23 07:50
Первый компьютер Apple продан на аукционе за $210 тыс

Первый компьютер Apple, созданный еще Стивен Возняком, был продан на интернет-аукционе Charitybuzz за $210 тыс. Минимальная цена Apple-I с начала торгов выросла в три

iXBT, 2018-06-23 07:28
Samsung запатентовала смартфон со вторым экраном на задней панели

Компания samsung заптентовала смартфон, который оснащен основным экраном, занимающим практически всю лицевую панель. Над экраном нашлось место для громкоговорителя и какого-то датчика. Фронтальной камеры на прилагаемом к патенту изображении не видно. На обратной стороне устройства располагается дополнительный экран, над которым в левом верхнем углу находятся основная камера со...

Yandex.ru, 2018-06-23 02:48
Первый компьютер Apple продали на аукционе за $210 тысяч

Первый компьютер Apple – Apple-I продали на аукционе за 210 тысяч

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware