Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20903 программиста и 1016 роботов. Сейчас ищут 625 программистов ...
Последние
Популярные

Началось тестирование «беспилотного» развозного фургона Ford Transit Connect

Дата: 2018-06-23 18:09

Компания Ford сообщила о начале тестирования коммерческого фургона Transit Connect, модифицированного для автоматической доставки товаров потребителям.

В настоящее время пилотный проект запущен в Майами и Майами-Бич. Партнером Ford в этом проекте выступила компания Postmates, которая занимается доставкой еды и товаров из ресторанов, кафе и магазинов — всего более 70 предприятий. Эти предприятия заинтересованы в изучении возможностей, которые открывает самоуправляемый транспорт.

У жителей районов, где запущен проект, при заказе продуктов или других товаров есть возможность выбрать вариант доставки на автономном автомобиле.

Фургон с системой специальных боксов сможет обслуживать сразу несколько заказов в рамках одного маршрута. По итогам проекта его организаторы рассчитывают определить оптимальную конфигурацию боксов.

Когда автомобиль с заказом прибывает в пункт назначения, пользователь получает СМС. Чтобы забрать товар, нужно набрать код доступа, полученный после размещения заказа, на сенсорном экране.

Производитель уточняет, что тестовые машины только выглядят как полностью автономные, но на самом деле ими управляют опытные водители. Это объясняется тем, что на данном этапе стоит задача наладить правильную работу системы в конечных точках, на этапах загрузки товара и передачи его потребителю. Одновременно идет разработка технологий самоуправляемого движения с тестированием на других экспериментальных машинах.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2018-06-23 17:00
Осуществлена проверка теории относительности Эйнштейна вне Млечного Пути

Учёным удалось выполнить самую точную на сегодняшний день проверку общей теории относительности Эйнштейна в больших астрономических масштабах — за пределами  Млечного Пути. О достижении рассказа Европейская Южная Обсерватория (ESO). Теория относительности Эйнштейна предсказывает, что тела деформируют пространство-время вокруг себя, что приводит к отклонению лучей света....

Yandex.ru, 2018-06-23 15:40
Facebook снова раскрыла конфиденциальную информацию пользователей

Компания уверяет, что конфиденциальная информация пользователей и их личные данные никак не

iXBT, 2018-06-23 16:59
Электромобиль EPCS V2.3 Tesla P100DL готов к гонкам

Осенью этого года стартует первый сезон гонок Electric Car Series (EPCS). Компании Electric GT Holdings и SPV Racing представили в Барселоне предназначенный для этого состязания гоночный электромобиль EPCS V2.3 Tesla P100DL. Он построен на базе электромобиля Tesla Model S. Предварительная информация о машине была опубликована в начале года. В ходе инаугурационного сезона...

Yandex.ru, 2018-06-23 16:08
Apple бесплатно заменит «залипающие» клавиатуры MacBook

Американская корпорация Apple бесплатно заменит неисправные комплектующие в некоторых моделях MacBook Pro и MacBook, выпущенных с 2015 по 2017

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware