- Jaguar Land Rover уже три недели не может... (31)
- Porsche меняет стратегию: электромобили... (38)
- Microsoft представила радужный отчёт о... (35)
- Microsoft представила радужный отчёт об... (47)
- Microsoft «тестирует» ещё одну кнопку... (60)
- Малый ледниковый период отменяется: с 2008... (60)
- Harley-Davidson, в сторону: Great Wall Soul... (50)
- Рынку игрового железа предрекли резкий рост... (61)
- Сделка c Nvidia не повлияет на собственные... (85)
- OpenAI потратит $100 млрд на аренду... (83)
- Ubiquiti представила настольные и стоечные... (94)
- Lenovo отменила часть предзаказов на... (87)
- NASA воскресило миссию лунохода VIPER для... (94)
- Трёхстворчатый смартфон Samsung может выйти... (108)
- SpaceX хочет запустить ещё 15 тыс. спутников... (87)
- Представлен первый черновик спецификации PCI... (88)
Летние Олимпийские игры 2020 будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников
Дата: 2018-06-25 21:03
Согласно данным источника, Летние Олимпийские игры 2020, которые пройдут в Токио, могут стать первыми в истории, которые будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников.
По крайней мере, сейчас олимпийский комитет имеет именно такую цель. Это означает, что все объекты, спортивные площадки, жилые помещения и прочее будут питаться электричеством, полученным исключительно из возобновляемых источников.

Также комитет планирует, чтобы 99% товаров, приобретённых для Олимпиады, в дальнейшем были либо переработаны, либо использованы повторно. Для этих целей часть из необходимого будет взята в аренду.
Для отходов, включающих пластиковые бутылки и прочую тару, обозначена аналогичная цель, но в 65% против 62% во время Олимпиады в Лондоне.
Также, напомним, металлы для медалей Летних Олимпийских игр 2020 возьмут из переработанной электроники.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
На Apple подали в суд из-за царапающегося ремешка Apple Watch
Пользователь «умных» часов Apple Watch подал в суд на корпорацию Apple из-за того, что девайс царапает миланский
Пять из семи самых мощных компьютеров основаны на системах Nvidia
Из семи самых мощных в мире суперкомпьютера пять работают на Nvidia с тензорными ядрами. Это модели Summit, Sierra, ABCI, Piz Daint и
Компания Apple решила расширить линейку наушников
Apple решила усовершенствовать уже существующие беспроводные
Новый эффект в приложении LIKE позволяет манипулировать формой тела
LIKE, социальная видеоплатформа и мобильное приложение с эффектами распознавания движений тела, сообщила о создании нового спецэффекта «Магия