- «Капсула времени» в заводской упаковке,... (798)
- GeForce RTX 5070 Ti показалась в европейских... (627)
- На задворках нашей галактики обнаружен... (959)
- Аналогичных «китайцев» по такой цене просто... (956)
- Совет директоров OpenAI так и не получил... (699)
- Надёжность жёстких дисков выросла... (818)
- Утечка воздуха на «небесах»: американская... (850)
- Китайские производители чипов урежут траты... (759)
- TSMC может ускорить запуск производства 3-нм... (830)
- Тарифы Трампа сработали: TSMC ускорит запуск... (842)
- Мобильная связь подорожала в России на 4 % в... (847)
- Илон Маск и SpaceX больше не хотят оплошать... (744)
- Ученые США и Великобритании создали... (740)
- Электромобили — не то. Совершенно новая... (1116)
- Kia Sportage подешевел в России: теперь от... (971)
- Запрещайте, сколько хотите — Китай уже... (703)
Летние Олимпийские игры 2020 будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников
Дата: 2018-06-25 21:03
Согласно данным источника, Летние Олимпийские игры 2020, которые пройдут в Токио, могут стать первыми в истории, которые будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников.
По крайней мере, сейчас олимпийский комитет имеет именно такую цель. Это означает, что все объекты, спортивные площадки, жилые помещения и прочее будут питаться электричеством, полученным исключительно из возобновляемых источников.

Также комитет планирует, чтобы 99% товаров, приобретённых для Олимпиады, в дальнейшем были либо переработаны, либо использованы повторно. Для этих целей часть из необходимого будет взята в аренду.
Для отходов, включающих пластиковые бутылки и прочую тару, обозначена аналогичная цель, но в 65% против 62% во время Олимпиады в Лондоне.
Также, напомним, металлы для медалей Летних Олимпийских игр 2020 возьмут из переработанной электроники.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
На Apple подали в суд из-за царапающегося ремешка Apple Watch
Пользователь «умных» часов Apple Watch подал в суд на корпорацию Apple из-за того, что девайс царапает миланский
Пять из семи самых мощных компьютеров основаны на системах Nvidia
Из семи самых мощных в мире суперкомпьютера пять работают на Nvidia с тензорными ядрами. Это модели Summit, Sierra, ABCI, Piz Daint и
Компания Apple решила расширить линейку наушников
Apple решила усовершенствовать уже существующие беспроводные
Новый эффект в приложении LIKE позволяет манипулировать формой тела
LIKE, социальная видеоплатформа и мобильное приложение с эффектами распознавания движений тела, сообщила о создании нового спецэффекта «Магия