- BYD стал королём экспорта китайских... (2629)
- США запретили импорт всех иностранных дронов... (2701)
- «Этот движок — чудо. Я не потерплю клеветы»:... (2073)
- Высокий спрос на роботакси Tesla оказался... (1789)
- Первая электробритва профессионального... (2159)
- iRU запустила сервисную программу «iRU... (2821)
- В ChatGPT появилась персональная статистика... (2652)
- Обслуживание Lada Vesta и Iskra оказалось... (2363)
- Из-за роста цен на память выпускать её уже... (2310)
- Около 80 % всех дата-центров мира построены... (2432)
- Китай запустил многоразовую ракету, но... (2173)
- Теперь уж точно всё: петербургские дилеры... (2692)
- Xiaomi 17 Ultra получит новый режим съемки... (2910)
- ECOVACS представила в России флагманский... (1753)
- Выбираем гаджеты в подарок к Новому году с... (2901)
- Третья глава сюжета, новый город и... (2096)
Летние Олимпийские игры 2020 будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников
Дата: 2018-06-25 21:03
Согласно данным источника, Летние Олимпийские игры 2020, которые пройдут в Токио, могут стать первыми в истории, которые будут полностью обеспечены энергией из возобновляемых источников.
По крайней мере, сейчас олимпийский комитет имеет именно такую цель. Это означает, что все объекты, спортивные площадки, жилые помещения и прочее будут питаться электричеством, полученным исключительно из возобновляемых источников.
Также комитет планирует, чтобы 99% товаров, приобретённых для Олимпиады, в дальнейшем были либо переработаны, либо использованы повторно. Для этих целей часть из необходимого будет взята в аренду.
Для отходов, включающих пластиковые бутылки и прочую тару, обозначена аналогичная цель, но в 65% против 62% во время Олимпиады в Лондоне.
Также, напомним, металлы для медалей Летних Олимпийских игр 2020 возьмут из переработанной электроники.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
На Apple подали в суд из-за царапающегося ремешка Apple Watch
Пользователь «умных» часов Apple Watch подал в суд на корпорацию Apple из-за того, что девайс царапает миланский
Пять из семи самых мощных компьютеров основаны на системах Nvidia
Из семи самых мощных в мире суперкомпьютера пять работают на Nvidia с тензорными ядрами. Это модели Summit, Sierra, ABCI, Piz Daint и
Компания Apple решила расширить линейку наушников
Apple решила усовершенствовать уже существующие беспроводные
Новый эффект в приложении LIKE позволяет манипулировать формой тела
LIKE, социальная видеоплатформа и мобильное приложение с эффектами распознавания движений тела, сообщила о создании нового спецэффекта «Магия