- Kia, Lada и Jetour возглавили онлайн-продажи... (1826)
- Владелец Google оказался одним из крупнейших... (2126)
- Россияне массово пробуют альтернативы... (1371)
- От аэропорта до аптек: Яндекс обновил... (2117)
- «Вы храбро сражались»: многообещающий шутер... (1986)
- В России стартовали продажи планшета Huawei... (1111)
- 10 400 мАч и 13,2-дюймовый OLED в корпусе на... (2269)
- Дети, взрослые и устройства: «МегаФон»... (1670)
- Мобильный трафик в России из-за... (1563)
- Intel больше не сомневается в ангстремном... (1630)
- Ярость, любовь и битва за будущее мутантов:... (1824)
- ИИ нашёл материалы для синих OLED нового... (1594)
- AMD рассказала о грядущих MI500 и MI600:... (1510)
- Доля Alphabet в капитале Anthropic... (1545)
- Nvidia направит $1,5 млрд на расширение... (1592)
- Новый троян Dolphin X умеет выбирать самых... (1585)
Xiaomi не сумела достичь запланированного результата при первом выходе на биржу
Дата: 2018-07-01 17:33
После первого дня торгов акций Xiaomi на Гонконгской бирже мы узнали, что успехи компании пока не радуют, но была надежда на крупных китайских бизнесменов.
Процесс торгов завершился, так что теперь мы можем подвести итоги. Как сообщается, в процессе IPO компания Xiaomi сумела продать акций на сумму 4,72 млрд долларов.
Напомним, изначальная цель составляла 10 млрд, но потом была снижена до 6,1 млрд долларов. Как видим, даже её достичь не удалось. На данный момент Xiaomi оценивается в 54 млрд долларов, тогда как некоторые аналитики называли цифру в 70 млрд.
Одна из причин не самого удачного выхода на биржу — ситуация с конфронтацией США и Китая, которая понизила биржевой индекс Hang Seng на 6,5%.
Несмотря на всё это, IPO Xiaomi всё равно оказалось самым крупным среди технических компаний на Гонконгской бирже за последние четыре года.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung готовится к производству дисплеев для гибких смартфонов
Компания Samsung, по информации ресурса ET News, развернула на одном из своих предприятий опытную линию по выпуску дисплеев для гибких смартфонов и фаблетов. Фотографии
Ракета «расколола» небо в Fortnite
В апреле в Fortnite прошёл метеоритный дождь, а теперь фанаты королевской битвы от Epic Games наблюдают за новым зрелищным событием: в мире игры была запущена ракета, которая «расколола»
В основу глобальной системы связи «Сфера» лягут спутники «Гонец»
Появились новые подробности о масштабном российском проекте «Сфера», в рамках которого планируется развернуть глобальную многофункциональную систему спутников. «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф....
Стоимость Samsung Galaxy S9 в России обрушилась на 20 тысяч рублей
Как стало известно, на старте продаж стоимость флагмана южнокорейского производства составляла порядка 60 тысяч рублей на рынке