- Батарея более 9000 мАч, 90 Вт, 1,5K... (341)
- Samsung будет сотрудничать со всеми... (306)
- Samsung собирается расширять ассортимент... (401)
- Складка побеждена: Oppo Find N6 с титановым... (413)
- Гигантские «плавники» — и всего 3: SpaceX... (323)
- Xiaomi готовит фотомонстра: первые детали о... (441)
- На Super Heavy следующего поколения... (484)
- Xreal не выпустит обещанный адаптер Neo для... (570)
- Новая статья: Обзор видеокарты Acer Nitro... (641)
- Новая статья: Робофон, модульный ноутбук,... (729)
- Запретить соцсети для детей и подростков... (626)
- Аналог Lexus LM и Toyota Alphard от Voyah,... (605)
- Производители смартфонов начнут массово... (817)
- До 137 км/ч без участия водителя: новый... (532)
- «Семерка» BMW, которая выдержит выстрел из... (690)
- Конкурент Skoda Octavia Combi от Dacia:... (643)
Видео дня: смартфон LG V40 ThinQ
Дата: 2018-07-08 07:01
Канал Science and Knowledge на YouTube частенько публикует концептуальные видео о будущих флагманских смартфонах, основываясь на утёкшей в сеть информаци о них. На этот раз источник опубликовал ролик с концептом безрамочного смартфона LG V40 ThinQ.
Конечно, это лишь неофициальный рендер, но он даёт представление о возможном внешнем виде будущей новинки. На видео представлен смартфон с куда более тонкими рамками, чем у V30 и G7. Кромки почти полностью исчезли с трех сторон и только сверху оставлена заметная полоса с камерой и датчиками. По данным источника, 6,1-дюймовый экран занимает 90,2% передней панели, имеет соотношение сторон 18,5:9 и разрешение 1440 x 2960 пикселей.
Интересно, что концепт не отражает одну из самых главных, если верить слухам, особенностей модели — наличие пяти камер. Вместо тройной основной и двойной фронтальной, концепт демонстрирует обычную одинарную селфи-камеру (16 Мп) и двойную тыльную (23+19 Мп) с вертикальной организацией, лазерным автофокусом и светодиодной вспышкой.
Кнопка включения совмещена со сканером отпечатков пальцев на задней панели. Кнопки регулировки громкости находятся на левой стороне, а на нижней видны микрофон, решётка динамика и порт USB Type-C, 3,5-мм разъём для гарнитуры расположен сверху.
Для смартфона предполагается защита от воды и пыли на уровне IP68, соответствие стандарту MIL-STD-810G по прочности. Он базируется на SoC Snapdragon 845, конфигурации включают 6 или 8 ГБ ОЗУ и 64, 128 или 256 ГБ флэш-памяти. Операционная система будет версии Android 9.0 P.
Цена и сроки релиза ещё окончательно не утверждены. Источник ожидает стоимость LG V40 ThinQ на уровне 816 евро или 950 долларов. Цветовые опции включают чёрный, серебристый, голубой, фиолетовый и розовый. Релиз может состояться в сентябре.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперты: Смартфоны Xiaomi и Huawei шпионят за пользователями
Слежку за пользователями ведут мобильные устройства марок Huawei и Xiaomi, которые используют операционную систему Android в оболочке
Steam раскрыл самые популярные игры в мире по числу игроков
Разработчик The End is Nigh Тайлер Глэйл раскрыл самые популярные игры в
Голосовой помощник Алиса выучила кричалки к ЧМ-2018
Голосовой помощник «Яндекс» Алиса выучила кричалки футбольных болельщиков к чемпионату мира по футболу, который в этом году проходит в
Samsung признал провальные продажи смартфона Galaxy S9
Смартфон Samsung Galaxy S9 стал самым провальным для компании с 2012 года. Компания была уверена в успехе, выпуская на рынок