Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20865 программистов и 1135 роботов. Сейчас ищут 330 программистов ...
Последние
Популярные

Осенние смартфоны Apple iPhone могут стать головной болью для американских операторов

Дата: 2018-07-11 21:49

Смартфоны Apple iPhone следующего поколения, выход которых ожидается этой осенью, могут принести с собой значительное новшество, имеющее значение для всей отрасли.

Речь идет о eSIM или встроенной карте SIM, идентифицирующей аппарат в сети оператора. Так как без карты SIM получение услуг сотовой связи и передачи данных невозможны, в первую очередь переход от нынешних карт SIM к eSIM отразится на операторах.

В отличие от обычной карточки SIM, для которой нужен лоток, eSIM — микросхема, припаиваемая на плату в процессе изготовления смартфона. С ней потребителю не нужно физически устанавливать карту. Вместо этого, идентификатор записывается в eSIM «по воздуху».

Наиболее очевидным преимуществом eSIM является упрощение конструкции и высвобождение места. Не менее важное преимущество — простота перехода от одного оператора к другому. По словам источника, переход на eSIM разрушит существующую схему, в которой оператор снабжает пользователя карточкой, одновременно связывая его контрактом, рассчитанным на год или несколько лет. В случае eSIM покупатель получает большую свободу выбора. Уточним, что источник имеет в виду преобладающую в США модель с покупкой смартфона у оператора по символической стоимости при условии заключения длительного контракта на услугу.

Предполагаемым поставщиком микросхем eSIM для смартфонов Apple называют компанию STMicroelectronics, который уже поставляет их для разновидности умных часов Apple Watch 3 с сотовым модемом. По имеющимся данным, такая микросхема стоит около 1 доллара за штуку.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2018-07-11 21:42
В Сети появилась фотографии нового смартфона Samsung Galaxy Note 9

Презентация Samsung Galaxy Note 9 пройдет 9 августа в

Yandex.ru, 2018-07-11 17:11
СМИ сообщили о получении данных Mail.ru Group от Facebook

Сообщается, что в 2014 году Facebook дала обещание, что в мае 2015 года передача информации о пользователях компаниям-разработчикам приложений

iXBT, 2018-07-11 20:46
Один из крупнейших партнёров AMD зафиксировал огромное снижение выручки из-за спада на рынке криптовалют

Как сообщается, компания TUL Corporation, являющаяся одним из крупнейших партнёров AMD, зафиксировал почти 70-процентное падение выручки за несколько месяцев из-за спада криптовалютного рынка. TUL Corporation производит видеокарты под брендами PowerColor, VTX3D и Club 3D. Адаптеры с GPU Nvidia компания не выпускает. Согласно последнему отчёту, в июне TUL Corporation выручила...

iXBT, 2018-07-11 20:59
Nintendo Switch обойдёт Sony PS4 и станет самой продаваемой консолью в текущем году

Согласно прогнозам аналитика NPD Group, по итогам текущего года самой продаваемой игровой консолью на рынке станет Nintendo Switch. Сейчас лидирует Sony PS4, но, как считает источник, новинка Nvidia обойдёт её в четвёртом квартале, когда выйдет несколько новых игр, включая Super Smash Bros. Ultimate и Pokemon: Let’s Go, Pikachu! and Let’s Go, Eevee! В целом текущий год будет...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware