- Стартап Chai Discovery стал «единорогом» на... (2174)
- Кодзима объяснил, как понять загадочный... (1864)
- Число Пи вычислено до 314 триллионов знаков... (2011)
- «Росатом» запустил первый электрозарядный... (2542)
- «Хаббл» зафиксировал сразу два столкновения... (3091)
- NASA и Boeing испытали «гибкое» крыло для... (2544)
- Симулятор воздушных боёв Aces of Thunder от... (2118)
- Журналисты выяснили, как Китай выпускает... (2162)
- ИИ засорил науку: статей стало в разы... (1993)
- Эпический ролевой боевик Code Vein 2 получил... (2724)
- Valorant начал массово блокировать игроков... (3070)
- После скандала китайская Nexperia обеспечила... (2193)
- ASRock представила массивную Radeon RX 9070... (2977)
- Геймерский ноутбук Legion Pro Rollable... (2844)
- «Как бы сильно вы ни ненавидели ZA/UM, этого... (2243)
- ChatGPT заработал $3 млрд на мобильных... (1956)
Электромобиль Pininfarina сможет разгоняться до 400 км/ч
Дата: 2018-07-15 23:18
Компания Pininfarina рассказала немного подробнее о своем электромобиле PF0, первое упоминание о котором прозвучало в марте. Как утверждается, болид, который должен появиться на рынке в 2020 году, сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 2 с, а его максимальная скорость составит 400 км/ч.
При движении с более экономичной скоростью можно будет рассчитывать проехать 500 км без подзарядки. При этом обещана быстрая подзарядка: чтобы заполнить аккумуляторную батарею на 80%, достаточно будет 10-15 минут.
В отличие от машин Tesla, в которых аккумуляторы распределены под полом, в PF0 они размещены в центральном тоннеле, что помогло опустить центр тяжести и повысить устойчивость машины.
Узкому кругу потенциальных покупателей новинку покажут в августе, на мероприятии Pebble Beach Concours d'Elegance. Всем остальным придется подождать до марта 2019 года, когда PF0 войдет в экспозицию Женевского автосалона. Ориентировочная цена электромобиля — 2-2,5 млн долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
17 июля HMD Global официально представит Nokia X5
Стало известно, что представители компании HMD Global определились с местом проведения анонса нового смартфона Nokia
Эксперт назвал смартфон с самой лучшей камерой в 2018 году
Стоит отметить, что согласно рейтингам, лучшим камерофоном в 2018 году признан Huawei P20 Pro с тройной
Эксперты назвали самые бесполезные функции современных гаджетов
Эксперты составили рейтинг самых бесполезных функций, которые имеются в современных
Презентация нового смартфона Nokia X5 состоится в ближайшее время
Презентацию нового телефона Nokia X5, которая должна была пройти в Китае, перенесли из-за сильного ветра и