- В США 600 долларов, а сколько в России?... (564)
- Apple представила ноутбук MacBook Neo за... (482)
- M**a обучает ИИ на видео с очков Ray-Ban, в... (463)
- Ghost of Yotei и Saros не выйдут на ПК —... (427)
- Очень дешевый MacBook вышел вслед за самым... (541)
- «Яндекс» научил «Алису» управлять смартфоном... (500)
- Caviar представила эксклюзивные Galaxy S26... (514)
- Конкурент Tank 500 и Land Cruiser. Марка... (473)
- Huawei начала глобальные продажи своих... (534)
- OpenAI разрабатывает прямого конкурента... (434)
- Chuwi подменила процессор в ноутбуке... (636)
- Netflix и Spotify без VPN стали доступны... (556)
- Власти США задумались, не угрожают ли... (418)
- Новейшие процессоры AMD Ryzen AI 400G, как... (514)
- Tecno и Tonino Lamborghini представили серию... (664)
- Suzuki Jimny, подвинься. Анонсирован Renault... (444)
Электромобиль Pininfarina сможет разгоняться до 400 км/ч
Дата: 2018-07-15 23:18
Компания Pininfarina рассказала немного подробнее о своем электромобиле PF0, первое упоминание о котором прозвучало в марте. Как утверждается, болид, который должен появиться на рынке в 2020 году, сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 2 с, а его максимальная скорость составит 400 км/ч.
При движении с более экономичной скоростью можно будет рассчитывать проехать 500 км без подзарядки. При этом обещана быстрая подзарядка: чтобы заполнить аккумуляторную батарею на 80%, достаточно будет 10-15 минут.
В отличие от машин Tesla, в которых аккумуляторы распределены под полом, в PF0 они размещены в центральном тоннеле, что помогло опустить центр тяжести и повысить устойчивость машины.
Узкому кругу потенциальных покупателей новинку покажут в августе, на мероприятии Pebble Beach Concours d'Elegance. Всем остальным придется подождать до марта 2019 года, когда PF0 войдет в экспозицию Женевского автосалона. Ориентировочная цена электромобиля — 2-2,5 млн долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
17 июля HMD Global официально представит Nokia X5
Стало известно, что представители компании HMD Global определились с местом проведения анонса нового смартфона Nokia
Эксперт назвал смартфон с самой лучшей камерой в 2018 году
Стоит отметить, что согласно рейтингам, лучшим камерофоном в 2018 году признан Huawei P20 Pro с тройной
Эксперты назвали самые бесполезные функции современных гаджетов
Эксперты составили рейтинг самых бесполезных функций, которые имеются в современных
Презентация нового смартфона Nokia X5 состоится в ближайшее время
Презентацию нового телефона Nokia X5, которая должна была пройти в Китае, перенесли из-за сильного ветра и