- В России зафиксирован сбой в работе... (1457)
- Гигантский 52-дюймовый монитор 5K2K с... (1649)
- Узбекистан выходит в космос: страна... (1970)
- QNAP выпустила 100GbE-адаптер с интерфейсом... (1526)
- «Кошелек НЕдоверия»: Trust Wallet взломали,... (2145)
- Умный телевизор и топовый геймерский монитор... (2297)
- Умный телевизор и топовый геймерский монитор... (2122)
- Человекоподобные роботы переоценены: даже их... (1660)
- Россияне массово пожаловались на неполадки в... (1395)
- Популярный криптокошелёк Trust Wallet... (1949)
- Неуёмный аппетит ИИ предложили утолить... (2073)
- Очень дешёвый портативный роутер с экраном,... (2008)
- Главным словом 2025 года среди игроков «Мира... (1625)
- Успешная замена Chery: отечественный Tenet... (1385)
- Нашлась единственная уцелевшая копия ОС Unix... (1883)
- Альтернатива Hyundai Creta за 2,9 млн:... (1880)
Электромобиль Pininfarina сможет разгоняться до 400 км/ч
Дата: 2018-07-15 23:18
Компания Pininfarina рассказала немного подробнее о своем электромобиле PF0, первое упоминание о котором прозвучало в марте. Как утверждается, болид, который должен появиться на рынке в 2020 году, сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 2 с, а его максимальная скорость составит 400 км/ч.
При движении с более экономичной скоростью можно будет рассчитывать проехать 500 км без подзарядки. При этом обещана быстрая подзарядка: чтобы заполнить аккумуляторную батарею на 80%, достаточно будет 10-15 минут.
В отличие от машин Tesla, в которых аккумуляторы распределены под полом, в PF0 они размещены в центральном тоннеле, что помогло опустить центр тяжести и повысить устойчивость машины.
Узкому кругу потенциальных покупателей новинку покажут в августе, на мероприятии Pebble Beach Concours d'Elegance. Всем остальным придется подождать до марта 2019 года, когда PF0 войдет в экспозицию Женевского автосалона. Ориентировочная цена электромобиля — 2-2,5 млн долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
17 июля HMD Global официально представит Nokia X5
Стало известно, что представители компании HMD Global определились с местом проведения анонса нового смартфона Nokia
Эксперт назвал смартфон с самой лучшей камерой в 2018 году
Стоит отметить, что согласно рейтингам, лучшим камерофоном в 2018 году признан Huawei P20 Pro с тройной
Эксперты назвали самые бесполезные функции современных гаджетов
Эксперты составили рейтинг самых бесполезных функций, которые имеются в современных
Презентация нового смартфона Nokia X5 состоится в ближайшее время
Презентацию нового телефона Nokia X5, которая должна была пройти в Китае, перенесли из-за сильного ветра и