- Второй после Google: ИИ-поиск Яндекса стал... (1647)
- «Авито»: популярные модели iPhone подешевели... (1493)
- Не представленный официально Oppo Reno15 FS... (1783)
- Биосовместимость без золота: в России... (1756)
- Раньше этот Suzuki был клоном Toyota RAV4, а... (1976)
- Плод «воображения и креативности»: Blue... (2081)
- Компактный, мощный и очень тонкий смартфон:... (1977)
- Стало известно, на сколько в среднем... (1556)
- «Запуск провалился»: японская ракета H3 не... (1505)
- Альтернативу бумажному паспорту в... (1924)
- Xiaomi 17 Ultra во всех цветах на... (2066)
- Сегодня WhatsApp в России замедлили на 70–80... (1860)
- На этой неделе дебютирует Honor Win —... (2162)
- Процессоры Intel где-то в хвосте. AMD Ryzen... (2036)
- «Билайн» и Т2 договорились с Max о рассылке... (1493)
- Samsung может снова пойти вслед за Apple.... (1685)
Электромобиль Pininfarina сможет разгоняться до 400 км/ч
Дата: 2018-07-15 23:18
Компания Pininfarina рассказала немного подробнее о своем электромобиле PF0, первое упоминание о котором прозвучало в марте. Как утверждается, болид, который должен появиться на рынке в 2020 году, сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 2 с, а его максимальная скорость составит 400 км/ч.
При движении с более экономичной скоростью можно будет рассчитывать проехать 500 км без подзарядки. При этом обещана быстрая подзарядка: чтобы заполнить аккумуляторную батарею на 80%, достаточно будет 10-15 минут.
В отличие от машин Tesla, в которых аккумуляторы распределены под полом, в PF0 они размещены в центральном тоннеле, что помогло опустить центр тяжести и повысить устойчивость машины.
Узкому кругу потенциальных покупателей новинку покажут в августе, на мероприятии Pebble Beach Concours d'Elegance. Всем остальным придется подождать до марта 2019 года, когда PF0 войдет в экспозицию Женевского автосалона. Ориентировочная цена электромобиля — 2-2,5 млн долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
17 июля HMD Global официально представит Nokia X5
Стало известно, что представители компании HMD Global определились с местом проведения анонса нового смартфона Nokia
Эксперт назвал смартфон с самой лучшей камерой в 2018 году
Стоит отметить, что согласно рейтингам, лучшим камерофоном в 2018 году признан Huawei P20 Pro с тройной
Эксперты назвали самые бесполезные функции современных гаджетов
Эксперты составили рейтинг самых бесполезных функций, которые имеются в современных
Презентация нового смартфона Nokia X5 состоится в ближайшее время
Презентацию нового телефона Nokia X5, которая должна была пройти в Китае, перенесли из-за сильного ветра и