- Эти 25 устройств Xiaomi, Redmi и Poco готовы... (1681)
- Xiaomi Watch 5 выходят на новый уровень:... (1624)
- Новые кондиционеры, экраны и освещение.... (1613)
- Презентация Xiaomi 17 Ultra состоится через... (1552)
- Экраны, которые складываются вчетверо, и... (1458)
- «М.Видео» начал продавать автомобили с ДВС:... (2482)
- За пять лет Huawei увеличила долю китайских... (1762)
- Nvidia договорилась о сделке с Groq на $20... (1807)
- С глаз — долой, с баланса —... (1754)
- Стыдные адреса в Gmail, созданные в юности,... (1924)
- Конец эпохи бензиновых Jaguar: компания... (2179)
- «Подарок» на Рождество: по всему миру... (1914)
- Опубликованы живые фото OnePlus Turbo: 9000... (2193)
- «Эта игра будет особенной»: амбициозный... (2987)
- SpaceX в рекордные сроки собрала самый... (2712)
- Принципиально новая платформа, оцинковка,... (1902)
Rolls-Royce тоже собирается выпустить летающее такси
Дата: 2018-07-16 01:37
Компания Rolls-Royce объявила о намерении выпустить летающее такси. Предназначенный для сервиса аппарат будет отличаться от тех, что разрабатывают Airbus и Uber, поскольку он будет представлять собой самолет с вертикальным влетом и посадкой. Эта концепция получила название EVTOL (Electric Vertical Take Off and Landing).
Для взлета и посадки крыло поворачивается на 90°. В режиме горизонтального полета винты на крыле складываются, чтобы уменьшить сопротивление и шум, а аппарат приводится в движение винтами на хвостовом оперении. Винты вращаются электромоторами, энергию для которых вырабатывает генератор мощностью 500 кВт, подключенный к газотурбинному двигателю M250. Разработчики отмечают, что при проектировании винтов они постарались снизить уровень шума.
Гибридная силовая установка не так хороша с точки зрения загрязнения окружающей среды, как чисто электрическая, зато она позволит использовать существующую инфраструктуру и обеспечить большую дальность полета. Максимальная дальность полета составит 800 км, а скорость — 400 км/ч.
В Rolls-Royce уверены, что концепцию можно довести до серийного изделия в первой половине следующего десятилетия.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый Nokia X5 будет представлен 17 июля
Специалисты китайской компании HMD Global решили все проблемы, которые возникли с организацией проведения анонса нового мобильного устройства, сообщает «ДНИ
AliExpress в течение 48 часов продает iPhone со скидкой 20%
Щедрое предложение касается iPhone 6s, iPhone 6, iPhone 7, iPhone 8, iPhone X, iPhone SE. Они представлены в разных
Новая статья: Обзор и тестирование материнской платы MSI X470 GAMING M7 AC: гнать или не гнать?
Что нового нам может предложить топовая плата MSI на чипсете AMD X470, и какой прирост производительности при разгоне Ryzen 7 2700X на ней можно
Ныряющую русалку сняли на видео жители Норвегии
Сообщается, что видео было снято в Норвегии. По мнению автора видео, на кадрах запечатлена странная