- Sony раньше времени раскрыла линейку игр PS... (5555)
- Qualcomm представила новейшие Snapdragon X2... (5140)
- «Лучшая игра про Росомаху в истории»:... (5581)
- Google запустила Search Live — ИИ ищет по... (6810)
- Представлен компактный планшет Xiaomi Pad... (5084)
- Новая статья: Почему ИИ никак не сесть на... (6012)
- Xiaomi представила глобальную версию HyperOS... (6299)
- iPhone 17 Pro вошел в топ-3 лучших... (5843)
- Realme GT 8 Pro станет первым в России... (5526)
- Qualcomm представила ПК-процессоры... (6535)
- За 5 месяцев серийного производства АвтоВАЗ... (5378)
- Qualcomm представила Snapdragon 8 Elite Gen... (5302)
- Xiaomi выпустила глобальные версии... (5570)
- В YouTube наконец появилась кнопка... (5556)
- Спустя 12 лет после релиза у Payday 2 в... (7201)
- Alibaba выпустила флагманскую ИИ-модель... (6337)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy