- А что в салоне? Geely Emgrand нового... (5085)
- Посадка биоспутника «Биона-М» №2 с... (5542)
- Tencent обвинила Sony в попытке... (4629)
- Новейшие Hyundai Palisade 2020-2025 годов... (5339)
- Бюджетный Geely Emgrand перешел на... (4883)
- На заводе, где также выпускали бестселлеры... (5245)
- На бывшем заводе General Motors, где также... (5065)
- AliExpress: самые популярные «народные»... (6367)
- Рядную «шестёрку» BMW B58 «раскачали» до 930... (5524)
- Стало известно, какие автомобили начнут... (5844)
- Доступно по всей России: в «Яндекс Go»... (5932)
- OpenAI уличила ИИ в преднамеренной лжи —... (5295)
- Списки сайтов, доступных при отключениях... (5500)
- DDR4 останется дефицитной — цены подскочат... (5567)
- Недалеко от России обнаружены весомые... (5854)
- Создатели Arma 4 анонсировали Cosmo Tales —... (5443)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy