- Дональд Трамп продлил отсрочку на запрет... (5665)
- «Поблагодарите меня позже». Илон Маск... (6205)
- «Надеюсь, это не так сложно, как думают... (6999)
- Спутниковая связь на смартфонах станет ещё... (6348)
- Всего за неделю SpaceX выполнила 20... (5923)
- Хьюстон, у нас проблема: у нового... (6668)
- Хьюстон, у нас проблема: у нового... (6106)
- Создатели Shorts на YouTube получат ИИ для... (6386)
- Владельцы iPhone 13 и более новых получили... (5573)
- Starlink сотрудничает с разработчиками... (7155)
- Xiaomi представила титановый термос за 50... (5439)
- Без официальной премьеры, но зато сразу со... (7169)
- Geely Galaxy Star 6 выходит в предпродажу 26... (7031)
- Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA... (6439)
- Samsung забуксовала с флеш-памятью — выпуск... (6219)
- Corsair выпустила компьютерный БП мощностью... (6784)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy