- Nvidia не прекращала производство эталонных... (6489)
- Hyundai Solaris российской сборки вывел... (6995)
- В Москве открылся Национальный космический... (5487)
- Космический корабль «Прогресс МС-32» с... (5766)
- ВВС США выбрали Blue Origin и Anduril для... (7168)
- Флагманский внедорожник BYD YangWang U8L за... (6704)
- Заднеприводная версия Tesla Cybertruck снята... (7201)
- С начала года рынок гибридов и... (6391)
- Corsair выплатит пользователям компенсацию в... (6332)
- Corsair выплатит пользователям $5,5 млн за... (7283)
- Microsoft сможет претендовать на меньшую... (6667)
- Масштабный слив данных «Великого китайского... (9878)
- Инвесторы вложили в OpenAI 50 млрд, но Сэм... (7768)
- Китай начал расследование политики США в... (11250)
- Новая статья: Cronos: The New Dawn — не... (9394)
- Новая статья: Gamesblender № 743: анонс... (11391)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy