- Новые меры по борьбе с киберпреступниками... (6706)
- «Звезда Т24»: первый арктический... (6702)
- Сотовые сети в России стали чаще сбоить... (7019)
- Гендиректор Epic Games: в проблемах с... (6422)
- Заменитель Volkswagen Tiguan российской... (6662)
- В Rutube теперь можно сохранять чаты после... (7368)
- Банк рекомендует клиентам установить его как... (7055)
- Разработчик Dread Delusion анонсировал... (6960)
- Большое обновление «Алисы» и умных устройств... (7514)
- Праздник для всех пользователей Xiaomi,... (6310)
- Китайский бизнес переходит на подержанные... (6153)
- В России представлен флагманский кроссовер... (5860)
- Европейские продажи Tesla рухнули на 40 %, а... (6758)
- Тоньше, чем у Apple: в России выпустят свой... (6504)
- Российский синхротрон СКИФ стал ближе к... (6126)
- «Яндекс» запустил новую ИИ-модель YandexGPT... (6631)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy