- Видеокарт в России теперь покупают меньше, а... (6355)
- «Прогресс» Samsung за 6 лет — наглядно:... (7003)
- Неанонсированный Samsung Galaxy S25 FE... (6713)
- Представлены BMW X1 и iX1 (25923)
- 200-% пошлины и разрыв отношений: Трамп... (6309)
- Lada Iskra теперь будут собирать на бывшем... (6802)
- Lada Iskra, сделано в Санкт-Петербурге.... (7323)
- QD-Mini LED, 4K, 120Гц, Dolby Atmos,... (6147)
- Трамп задумал поддержать американских... (6654)
- Совершенно новым «Москвичом» оказался... (6812)
- Samsung потешилась над Apple за отсутствие... (6569)
- Представлены самые долгоиграющие наушники в... (6315)
- SpaceX Starship второй день подряд не может... (5802)
- Китайцы создали небесную электростанцию —... (8653)
- Цена отказа признать вину: Tesla могла... (5855)
- Минцифры призывает интегрироваться с... (6602)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy