- Samsung делает ставку на Galaxy S26 Ultra:... (3978)
- GeForce RTX 5090 год на рынке, за это время... (5253)
- Самая мощная европейская ракета Ariane 6... (4755)
- Самая мощная европейская ракета Ariane 6... (4379)
- В Узбекистане стартуют официальные продажи... (3748)
- ФСБ запрещает вносить в «белые списки»... (4882)
- xAI нанимает известных писателей для... (2349)
- Художественное топтание снега... (4198)
- Без точного адреса и полного имени: в «Почте... (3736)
- Индонезия разбанила чат-бота Grok, но под... (4187)
- Ноутбуки Apple MacBook Pro с процессорами M5... (3937)
- Инсайдер огорчил фанатов, которые ждали Аду... (2600)
- Япония сделала шаг к добыче редкоземов со... (3188)
- Seagate сильно отстала от Western Digital по... (3395)
- «Его возможности удивят всех», — Илон Маск... (2727)
- «10 минут до зарядки в городе и 20 минут на... (3936)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy