- Прототип флагманского «Москвича М90» разбили... (1604)
- Марсианский ровер Perseverance приблизился к... (1000)
- Марсианский ровер Perseverance близок к... (1083)
- Новый рамный внедорожник и пикап, с... (1510)
- 800 л.с. и 380 км/ч. Российский суперкар... (1316)
- Официальные Li Auto подорожали в России на... (1286)
- Snapdragon 8 Gen 5, 7600 мАч, IP68/IP69 и... (1317)
- «Самый тонкий ультрасовременный телефон... (1467)
- Единственная система камер для смартфонов... (1125)
- Единственная система камер для смартфона... (1522)
- AMOLED-экран флагманского уровня, который... (1335)
- Камера Leica, 1-дюймовый сенсор, 200 Мп... (1420)
- Китайская Tencent получила доступ к 15 000... (1030)
- Китайская Tencent смогла получить доступ к... (1330)
- Российские двухсокетные серверы Amur Terra... (1502)
- В России начали продавать белорусские... (1428)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy