- Китай смоделировал, как «выключить» Starlink... (3894)
- Двухрежимный монитор Mini-LED с яркостью до... (3095)
- Цены на память уже выросли на 500%? Так... (3608)
- Продажи Tesla рушатся по всему миру — Маск... (3700)
- Учёные, возможно, впервые зафиксировали... (3587)
- Переосмысление классики психологических... (4968)
- OnePlus 15R станет первым глобальным... (2830)
- Китай против Nvidia: владельцу TikTok... (4309)
- «Жи-ши пиши»: в МГУ и Яндексе создали первый... (3415)
- Сервис ИИ-генерации Suno заключил... (3448)
- Опубликованы фото будущего флагманского... (3034)
- Лента рекомендаций YouTube станет лучше?... (3406)
- В этот день в 1996 году в США выдали патент... (3384)
- Всего 7,9 млн рублей за большой кроссовер с... (2863)
- «ChatGPT — это продукт, а не друг»:... (5278)
- Ubisoft представила Teammates — прототип... (5540)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy