- Какие такие санкции? Россия заняла второе... (3058)
- Продажи китайских автомобилей падают... (3162)
- Skoda не верит в массовый успех гибридного... (3479)
- Представлен Ford Bronco Heritage Edition... (3429)
- Для любителей чёрного: Ford Ranger 2026... (3446)
- Nissan окончательно отказалась от дизельного... (3260)
- «Самый маленький» в мире графический... (3888)
- ИИ уже заменяет таксистов: ещё до начала... (3346)
- Современный седан с запасом хода до 2120 км,... (3456)
- Задержка перед рывком: облака и... (4203)
- Geely Monjaro уже в топ-2: продажи китайских... (3529)
- Представлен Tornyol — дрон-охотник на... (2768)
- Поставки чипов Nexperia из Китая разрешены... (2972)
- Apple существенно расширит возможности... (3857)
- MacBook с OLED-экранами и новым дизайном... (2581)
- Видеокарта с 24 ГБ памяти за 200 евро... но... (3406)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy