- Соцсеть Bluesky набрала 40 млн пользователей... (2452)
- Игровая консоль MSI Claw получила поддержку... (3279)
- Робот-пылесос в эксперименте с LLM-моделями... (1733)
- С июня этого года основатель Nvidia Дженсен... (1674)
- Китайская Orico выпустила копии Mac Pro и... (1566)
- Три тайконавта и четыре мыши прибыли на... (3682)
- Несмотря на ИИ-бум, онлайн-реклама остаётся... (3620)
- Представлена ретроконсоль Atari 2600+... (3769)
- Дело о растрате 7,5 млрд при разработке MRAM... (3663)
- Blue Origin провела огневые испытания ракеты... (1750)
- ChatGPT перестал давать медицинские и... (1709)
- Doom впервые запустили в космосе, но под... (1725)
- Принудительного сканирования всех переписок... (1494)
- ИИ-певица Жания Моне совершила прорыв в... (1818)
- Биткоин оказался в минусе по итогам октября... (2129)
- Парализованный пациент с чипом Neuralink... (1768)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy