- АвтоВАЗ перестал выпускать самый дешевый... (3906)
- Toyota вернула к жизни классический Land... (3567)
- 60 мм лифта подвески, алюминиевая защита... (3112)
- Почти 7 часов за бортом МКС: российские... (3372)
- Google снова опровергла слухи о дыре в... (3689)
- Nvidia построит в США семь эксафлопсных ... (3467)
- Nvidia представила Vera Rubin Superchip с 6... (3103)
- Oppo представила глобальные версии Find X9 и... (3819)
- OneXPlayer представила портативную консоль... (4631)
- Хуанг показал Vera Rubin Superchip — CPU,... (3216)
- Массовые увольнения в Amazon больно ударили... (3754)
- NVIDIA и Oracle построят для США... (3307)
- Учёные впервые зарегистрировали слияния... (5006)
- NVIDIA анонсировала DPU BlueField-4:... (4920)
- Фейковая мошенническая трансляция Nvidia GTC... (3490)
- «Покойся с миром, Warzone»: в Battlefield 6... (4947)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy