- Первый Zeekr 9X привезли в Россию: 897 л.с.... (4970)
- «Неубиваемый. Проверен Россией». Honor... (3502)
- Глобальный перезапуск «Алисы»: представлена... (4554)
- Activision устроит вторую за месяц неделю... (3418)
- Из Китая — от 1,67 млн рублей, из Японии —... (3897)
- В небе над Москвой нечто оставило огненный... (3380)
- Samsung показала свой первый смартфон,... (3998)
- Сотни тысяч пользователей ChatGPT... (3452)
- Хакеры-вымогатели теряют прибыль — жертвы... (3452)
- Microsoft превратит следующую Xbox в... (3444)
- ИИ прямо в ухе: Яндекс анонсировал носимые... (3435)
- Konami лишила мир игры Кодзимы по... (3995)
- Скорость спутникового интернета SpaceX... (4246)
- Бывший руководитель метавселенной M**a... (3094)
- Аналог Toyota Alphard от Voyah начнут... (3876)
- Toyota Corolla, Ford Mondeo, Chery Tiggo 8... (4225)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy