- Число пользователей M**a AI резко выросло... (4403)
- Илон Маск не хочет всего лишь повторить... (4327)
- Наконец-то Land Cruiser, доступный каждому?... (3925)
- Опубликованы фото в высоком разрешении с... (4922)
- Японский кроссовер от 1,9 млн рублей: в... (4856)
- Infiniti QX60 подешевел в России почти вдвое... (4355)
- Роскошный кроссовер, но не по роскошной... (3761)
- От пикапов до премиальных внедорожников:... (3685)
- «Новая эра мобильной акустики». Redmi K90... (3483)
- «Жидкое стекло» Apple можно будет... (4966)
- «Жидкое стекло» Apple можно будет... (5230)
- Президент США подписал соглашение с... (5009)
- 200 Мп, 3-кратный оптический зум, Snapdragon... (3640)
- 7800 мАч, 120 Вт, 120-герцевый экран,... (5779)
- Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA —... (3447)
- Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro:... (3719)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy