- «Последний шедевр Redmi в этом году». Redmi... (3685)
- Илон Маск оценил стоимость строительства... (5184)
- «От Тинтина до 10 000! Вперёд, Starlink,... (3635)
- Учёные раскритиковали OpenAI за ложный анонс... (4013)
- Инженеры Apple сомневаются, что новая Siri... (3700)
- Инженеры Apple не верят в то, что новая Siri... (3951)
- Инженеры Apple усомнились в готовности новой... (4764)
- Маск подсмотрел у Telegram: неактивные... (4298)
- Неактивные логины в X станут товаром на... (3798)
- Исследование показало, что ИИ ускорил... (3559)
- Alibaba нашла способ сократить потребность в... (3408)
- Haval Jolion, BAIC X7 и ещё восемь моделей:... (3767)
- Кроссовер Chevrolet c 6-ступенчатым... (3976)
- Новая статья: Обзор смартфона Apple iPhone... (3980)
- Новая статья: Обзор Ryzen 5 9500F: самый... (3672)
- Точное измерение массы Z-бозона: новый... (3812)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy