- Оператор «СберМобайл» подключил уже 4,6 млн... (3628)
- Li Auto L9 — 5,9 млн рублей, Li L7 Ultra —... (3785)
- ИИ-анализ цен со всего Рунета: Яндекс... (3584)
- Fujifilm представила гибридную камеру Instax... (5345)
- «В наши дни открытый мир — уже почти клише»:... (4770)
- Хакеры научились похищать коды 2FA и личные... (4174)
- В Китае начали массово выпускать квантовые... (4063)
- Samsung старается изо всех сил: сразу 8... (4224)
- «Нервная система» ИИ-фабрик: M**a и Oracle... (4434)
- Прототипы флагманского внедорожника Xiaomi... (4604)
- Apple создала ИИ, который генерирует тексты... (5380)
- CD Projekt Red отправила «Ведьмака» в... (4438)
- EHang представила «летающую маршрутку» VT35... (3926)
- Intel и AMD отметили год совместной работы ... (3728)
- Акции Broadcom взлетели в цене на 9 % после... (4837)
- Автомобильный коллапс: в порту и на... (4851)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy