- 720 Гц и Tandem WOLED. LG представила новый... (223)
- Дебютировал смартфон Realme 16 Pro Harry... (239)
- Экшен-камера GoPro Mission 1 Pro ILS со... (231)
- iPhone 18 Pro разобрали до винтика. В iFixit... (515)
- Запас хода до 1230 км и 449 л.с.... (163)
- Toyota выходит на рынок EREV: производство... (188)
- Новые кроссоверы Xiaomi SkyNomad выстроили в... (161)
- GTA 6 — это одиночная игра. Нового... (164)
- Это уже не просто смартфон: Oppo Find X10... (163)
- Кооперативный шутер про нашествие грибов... (138)
- Защитное стекло не понадобится: Huawei Mate... (197)
- «Мегафон» ускорил мобильный интернет до... (202)
- Самолёт впервые успешно выполнил... (122)
- Легкомоторный самолёт Cessna успешно... (245)
- Honor 600 Elite 5G с разъёмом 3,5 мм... (208)
- Vivo X500 подорожает почти на 50% по... (220)
IDC прогнозирует, что на «умные города» в 2022 году будет выделено 158 млрд долларов
Дата: 2018-07-23 19:13
«Умные города» набирают обороты. В этом году на соответствующие технологии будет выделено более 81 млрд долларов, а к 2022 году сумма вырастет до 158 млрд долларов. Во всяком случае, такие данные содержатся в отчете IDC.
Почти четверть расходов в 2018 году приходится на три основных направления использования технологий «умного города». Это стационарные средства видеонаблюдения, общественный транспорт и интеллектуальное наружное освещение. К 2022 году интеллектуальное управление трафиком сменит интеллектуальное наружное освещение в третьей позиции. При этом на три основных направления будет приходиться уже не четверть, а лишь пятая часть общих расходов, поскольку станет больше мелких и быстрорастущих направлений.
Лидером в географическом разрезе является Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Китай и Японию. В этом году на него придется почти 42% мировых расходов. Далее следуют Америка (33%) и регион EMEA, включающий Европу, Ближний Восток и Африку (25%). Если говорить об отдельных странах, то лидируют США и Китай, а на уровне городов список возглавляют Сингапур, Токио, Нью-Йорк, Лондон и Шанхай.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон LG V40 ThinQ получит систему 3D-сканирования лица
Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о ещё не представленном официально смартфоне V40 ThinQ, который готовит к выпуску южнокорейская компания LG.
Google-переводчик научился предсказывать конец света
Как сообщает Motherboard, сервис начнет цитировать Библию и напоминать о конце света в случае, если ввести в строку перевода определенный набор
Флагманская SoC Kirin 980 получит графическое ядро разработки Huawei
Руководство Huawei запланировало релиз флагманской SoC Kirin 980 на сентябрь текущего года, однако некоторые технические сведения о мобильном чипе были заблаговременно рассекречены инсайдерами. Свежий отчёт от информаторов, близких к внутренней документации Huawei, проливает свет на ключевые характеристики мобильного процессора и знакомит с его уникальными...
Первые снимки смартфона от Илона Маска появились в сети
В сети появились первые фотографии смартфона от компании Tesla, основателем которой является американский миллиардер Илон