- За каждый километр на новом Li Auto... (2737)
- Китай запустил первый роторный двигатель... (2531)
- Первый кроссовер бренда со сверхбыстрой... (3776)
- 72 Тбайт передали на 1000 км всего за 96... (2844)
- Asus готовит ноутбук ProArt GoPro Edition. У... (3026)
- Новый турбодизель, больше крутящего момента... (2453)
- Кооперативный хит RV There Yet? достиг новой... (2569)
- 10 000 мАч в тонком корпусе, защита IP69K,... (2544)
- «Tesla сделала ставку на беспорядок — и... (3367)
- Действительно 10 000 мАч. Honor подтвердила,... (2695)
- Надпись новой компании Илона Маска Macrohard... (2899)
- Историческое событие: Lada Iskra вошла в... (3009)
- Редкое купе Mercedes-Benz W111 выставили на... (2169)
- «Без LOFIC флагманский камерофон не может... (3203)
- «Яндекс Переводчика» прокачали с помощью ИИ... (2865)
- Чемпион ночной съёмки нового поколения.... (2599)
Qualcomm удалось уладить разногласия с тайваньским антимонопольным регулятором
Дата: 2018-08-10 10:00
Компания Qualcomm смогла уладить спор с тайваньским антимонопольным регулятором, пообещав заплатить около 93 миллионов долларов и инвестировать 700 миллионов долларов на Тайване в течение ближайших пяти лет.
Договоренность отменяет штраф в размере более 770 миллионов долларов, наложенный Тайваньской комиссией по справедливой торговле в 2017 году, когда американскую компанию признали виновной в нарушении антимонопольного законодательства. По мнению регуляторов, Qualcomm незаконно отказывалась продавать свои микросхемы производителям смартфонов, которые не соглашались на выдвинутые Qualcomm условия лицензирования патентов.
Помимо этого, Qualcomm обвинили в предоставлении Apple особых условий лицензирования в обмен на эксклюзивное использование модемов Qualcomm в смартфонах iPhone.
В соответствии с достигнутым соглашением в течение пяти лет каждые полгода Qualcomm будет представлять отчеты, подтверждающие, что переговоры о лицензировании ведутся с производителями добросовестно.
Кроме того, Qualcomm обязали предлагать патентные лицензии конкурентам, таким как Intel и MediaTek, на справедливых условиях, прежде чем пытаться защитить свои права в суде.
Отметим, что Qualcomm разрешили по-прежнему взимать лицензионное вознаграждение, исходя из цены продажи устройства. Именно этот элемент модели лицензирования вызывает возражения у Apple и других производителей, лицензирующих разработки Qualcomm.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Sony показала прозрачную консоль PlayStation 4 ограниченной серии
Компания Sony выпустила лимитированное издание консоли PlayStation 4 в честь 500 миллионов проданных
Apple предлагает заменить паспорта смартфонами iPhone
Компания Apple вынесла предложение разрешить пользователям использовать их iPhone в качестве документа, удостоверяющего
Эксперты нашли опасную уязвимость в самых популярных банкоматах России
Специалисты по информационной безопасности обнаружили уязвимости в банкоматах, произведенных американской компанией
Бывший технический директор Tesla возвращается в Apple
В июле мы сообщали, что Даг Филд (Doug Field), старший вице-президент Tesla по инженерным вопросам, который в мае ушел в отпуск, не намерен возвращаться на работу. Этот факт подтвердила пресс-служба Tesla. Вчера Reuters стало известно, где теперь будет работать Филд. Как оказалось, он возвращается в Apple, откуда ушел в Tesla пять лет назад. Филду предстоит работать вместе с...