- Nissan Qashqai и X-Trail больше не нужны?... (146)
- Мегасделка между OpenAI и Nvidia на $100... (139)
- Флагманский смартфон Samsung Galaxy Z... (94)
- SpaceX запросила разрешение на запуск... (150)
- «Увидеть один спутник с другого будет очень... (133)
- Гораздо дороже крыла «Боинга». Раскрыта... (325)
- Китай заглянет за спину Солнца: станция... (536)
- После провального ИИ-гаджета Rabbit готовит... (551)
- В пределах погрешности: доля Toyota в России... (323)
- Первый смартфон производителя — и сразу... (190)
- Первый смартфон производителя — и сразу... (642)
- NASA выбрало Axiom Space для пятой частной... (138)
- Беспилотный автомобиль Waymo «аккуратно»... (247)
- NASA выбрала Axiom Space для пятой частной... (249)
- Грузовик Dragon XL от SpaceX для логистики... (602)
- Rocket Lab вывела на орбиту южнокорейский... (840)
16-летнему школьнику удавалось в течение года взламывать серверы Apple
Дата: 2018-08-17 13:24
Как сообщают источники, полиция Австралии задержала 16-летнего школьника, который уже неоднократно в течение года взламывал серверы Apple. За всё время ему удалось скачать 90 ГБ защищённых данных.
Когда Apple обнаружила несанкционированный доступ к данным, компания обратилась в ФБР. Бюро в свою очередь отследило злоумышленника до Австралии. Несмотря на то, что юный падаван хакер использовал VPN и прочие инструменты, чтобы заместил следы, системы Apple зафиксировали серийные номера ноутбуков MacBook, которые использовались для взлома.
В итоге школьника арестовали, а ноутбуки и прочую компьютерную технику изъяли. Злоумышленник признал себя виновным, однако его адвокат заявил, что подсудимый является фанатом Apple и своими поступками хотел лишь привлечь внимание компании, чтобы получить там работу. Что грозит хакеру, пока не сообщается.
Сама же Apple чуть позже поспешила заверить, что никакие конфиденциальные данные пользователей в этой ситуации не пострадали. К слову, школьник хранил скачанные с серверов Apple данные в папке с названием «hacky hacky hack».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Гарнитура Samsung Odyssey+ замечена на сайте FCC
Компания Samsung готовит к выпуску обновленный вариант гарнитуры смешанной реальности HMD Odyssey, выпущенной осенью прошлого года. Обновленный вариант Odyssey+ уже появился в базе данных агентства FCC. Благодаря этому стали известны некоторые сведения об устройстве. В частности, Samsung Odyssey+ носит номер модели XE800ZBA, который почти идентичен номеру модели Odyssey...
Xiaomi запустила в продажу смартфон мечты миллионов людей
Сегодня, 16 августа 2018 года, в продажу поступил самый настоящий телефон мечты миллионов людей, потому как он оснащен 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной
Смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite появились в России
Китайский вендор привёз в нашу страну новый смартфон — Xiaomi Mi A2 и его бюджетную версию Mi A2
Новый MacBook выйдет в сентябре 2018 по цене 1200 долларов
В сентябре нынешнего года на рынок поступит новый MacBook по цене 1200 долларов. Компания Apple планирует продать 8 миллионов