- Key Point ввела в строй вторую очередь... (644)
- Представлены телевизоры KTC: теперь и... (632)
- Мировой Интернет упал из-за «внутренней... (612)
- Сбой Cloudflare снова «положил» половину... (636)
- Cloudflare заблокировала 416 млрд запросов... (656)
- Куда столько: представлен 1000-герцевый... (798)
- Canon не выдержала конкуренции и закрыла... (607)
- Canon нет выдержала конкуренции и закрыла... (704)
- Автомобили Haval подорожали в... (635)
- Nvidia списала GeForce GTX 10 и GTX 900: для... (581)
- Представлена новая версия Motorola Edge... (709)
- Первый в мире на Snapdragon 8 Gen 5, с АКБ... (865)
- «Невероятно атмосферное приключение»:... (656)
- Скидки до 560 тыс. рублей: началась... (705)
- Новая студия создателя Just Cause... (725)
- «Москвич 5» появился у дилеров до... (872)
16-летнему школьнику удавалось в течение года взламывать серверы Apple
Дата: 2018-08-17 13:24
Как сообщают источники, полиция Австралии задержала 16-летнего школьника, который уже неоднократно в течение года взламывал серверы Apple. За всё время ему удалось скачать 90 ГБ защищённых данных.
Когда Apple обнаружила несанкционированный доступ к данным, компания обратилась в ФБР. Бюро в свою очередь отследило злоумышленника до Австралии. Несмотря на то, что юный падаван хакер использовал VPN и прочие инструменты, чтобы заместил следы, системы Apple зафиксировали серийные номера ноутбуков MacBook, которые использовались для взлома.
В итоге школьника арестовали, а ноутбуки и прочую компьютерную технику изъяли. Злоумышленник признал себя виновным, однако его адвокат заявил, что подсудимый является фанатом Apple и своими поступками хотел лишь привлечь внимание компании, чтобы получить там работу. Что грозит хакеру, пока не сообщается.
Сама же Apple чуть позже поспешила заверить, что никакие конфиденциальные данные пользователей в этой ситуации не пострадали. К слову, школьник хранил скачанные с серверов Apple данные в папке с названием «hacky hacky hack».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Гарнитура Samsung Odyssey+ замечена на сайте FCC
Компания Samsung готовит к выпуску обновленный вариант гарнитуры смешанной реальности HMD Odyssey, выпущенной осенью прошлого года. Обновленный вариант Odyssey+ уже появился в базе данных агентства FCC. Благодаря этому стали известны некоторые сведения об устройстве. В частности, Samsung Odyssey+ носит номер модели XE800ZBA, который почти идентичен номеру модели Odyssey...
Xiaomi запустила в продажу смартфон мечты миллионов людей
Сегодня, 16 августа 2018 года, в продажу поступил самый настоящий телефон мечты миллионов людей, потому как он оснащен 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной
Смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite появились в России
Китайский вендор привёз в нашу страну новый смартфон — Xiaomi Mi A2 и его бюджетную версию Mi A2
Новый MacBook выйдет в сентябре 2018 по цене 1200 долларов
В сентябре нынешнего года на рынок поступит новый MacBook по цене 1200 долларов. Компания Apple планирует продать 8 миллионов